Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бери "Шинель" - смотри футбол

2014-04-27 02:05 Все мы вышли из "Шинели", только путлер из зоопарка. Хотелось бы, блин, "про футбол", да совесть ...

Все мы вышли из "Шинели", только путлер из зоопарка. Хотелось бы, блин, "про футбол", да совесть не позволяет.

Сравните новости: Динамо с трудом добило ничьей победу Черноморца & Путин "приостановил" дипломатические отношения с США.

Памфлет да и только. Но только со стороны. А "со стороны" - это теперь и из Киева нашего родимого.

Слышу: идите и забирайте назад человечками захваченное. Нет, не идем. Более того, уходим, вернее, бежим прочь. Вот меня, например, настоящие друзья (иммигранты с нашего, между прочим, ресурса) зовут в Киев и на запад - пока что родины, а не Европы

Градус чемпионата Украины в частности и футбола в целом упал ниже нуля. И наши дорогостоящие иностранцы ощутили это едва ли не первыми, потому что у них нет полувековой прививки от наших болячек.

А мы морозостойкие. По нам хоть роса не выпадай, хоть хрен не расти - мы будем болеть и сморкаться в тряпочку, потому что верим. Мы? Уже не знаю, причслять ли себя к этому местоимению, пока нет увернности, что место имею.

Мы вышли из шинели. Многие нынче в нее вернутся - по повестке. Кто как Башмачкин, кто как его обидчики, кто как делегированный социумом защитник Башмачкина от обмдчиков.

Вежливые зеленые человечики, грубо узурировавие право на всё, в том числе на живой щит из хворых и детей, окончательно утопили футбол в слезах и грезах ожидания.

Ничто не вечно под луной, сама луна не вечна под собой. И мы еще вернемся. Если нас вернет НАСТОЯЩИЙ футбол. Мы слишком много пережили, чтобы просто глазеть. А смотреть не отрываясь пока (в родном ЧУкра) не на что. Зрелище не выдерживает сравнения с тем, что остается за кадром народной игры со времен инков.

Печально, но мне кажется, что после всего пережитого футбол уже не вернет своих позиций в сознании переживших. И это при том, что еще не вечер, еще не финал и не постскриптум, а нечто до боли вяло текущее.

Посмотрите на время публикации поста. А за окнами то салюты (???), то выстрелы (слава Богу, одиночные), то сирены. Вот такая колыбельная.

Спокойной ночи. Или доброго утра. Утра накануне футбола, который, конечно, состоится - и благодаря, и вопреки... И может быть утешит... Такая себе "подруга скорбящих" в шинели номер шесть...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.04.2014, 02:05
27.04.2014, 02:05
176409 4 Tomar, betelgeuze1948, ste60, ptaX54
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум 0 : 0   20 апреля 16:30
Чемпионат Англии Лутон Таун Брентфорд - : - 20 апреля 17:00
Шеффилд Юнайтед Бернли - : - 20 апреля 17:00
Чемпионат Испании Райо Вальекано Осасуна - : - 20 апреля 17:15

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть