Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрею Ярмоленко – 20!

2009-10-23 13:10 Сегодня свой двадцатый день рождения отмечает нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко. Несмотря на молодой по футбольным меркам ...

Сегодня свой двадцатый день рождения отмечает нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко. Несмотря на молодой по футбольным меркам возраст, Андрей является игроком основного состава команды, без которого уже сложно представить нынешнее «Динамо». 

Ярмоленко – воспитанник клубной школы, после окончания которой непродолжительное время выступал за черниговскую «Десну». Почти три года назад Андрей вернулся в «Динамо», длительное время балансируя между первой командой и молодежным составом. В этот период многие специалисты называли Андрея «золотым» резервом «Динамо». При тренере Юрии Семине нападающий получил шанс проявить себя в главной команде. Дебютным поединком в высшей лиге стал для Андрея последний матч сезона 2007/2008 против полтавской «Ворсклы». Выйдя на замену во втором тайме, Ярмоленко отметил свой дебют забитым мячом. А в прошлом сезоне Андрей стал лучшим бомбардиром Кубка Украины, отличившись в первых трех матчах пятью голами. 

С приходом на тренерский мостик Валерия Газзаева, Андрей получил стабильное место в основном составе - тренер закрепил за ним место левого атакующего полузащитника. Стремительные проходы по флангу не раз обескураживали соперника, а напористость, техника, колоссальная трудоспособность и желание играть делают Андрея незаменимым исполнителем в игровом ансамбле киевлян. В нынешнем чемпионате Ярмоленко уже забил четыре мяча и продолжает показывать себя с лучшей стороны. 

Карьерный взлет молодого игрока не мог пройти мимо внимания главного тренера национальной сборной, за которую динамовский нападающий дебютировал 5-го сентября нынешнего года, отличившись в воротах сборной Андорры. Единственный турнир, в котором Андрею пока не удалось отличиться, - Лига чемпионов. Желаем динамовцу ликвидировать это упущение уже в ближайших матчах, а также крепкого здоровья, профессиональных успехов и счастья в личной жизни.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.10.2009, 13:10
23.10.2009, 13:10
17701 0
Symskoy-fan
Автор:
(Symskoy-fan)
Статус:
Старожил (597 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть