Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А ларчик просто открывался

2014-05-16 01:11 Совершенно очевидно, что правы были противники Олега Блохина. Если бы Игорь Суркис решился расстаться с ним ...

Совершенно очевидно, что правы были противники Олега Блохина. Если бы Игорь Суркис решился расстаться с ним раньше... Впрочем, президенту виднее. Да и как бы чего не вышло... А именно так и выйдет: ЧУкра'2013-14 станет для Шахтера и г-на Луческу ничем иным, как Бородино.

Никогда не пойму, как выдающийся тренер может быть настолько мелочным человеком и как мелочный человек может быть настолько выдающимся тренером.

Нисколько не умоляя заслуг г-на Луческу перед столицей утонченного Востока, История введёт поправочные коэффициенты на её большие и малые победы. А дальше - тишина. При любых раскладах внефутбольных страстей прежнего Шахтёра мы уже не увидим...

Боже упаси меня и нас от "шапками закидаем", тем более, что не царское это дело - шапки сдирать и/или шапками разбрасываться.

В сегодняшних комментариях кошки скребут на душе от фразы: "Надо дать шанс". За месяц Сергей Ребров, как справедливо было кем-то замечено, добился того, чего ОВБ не добивался 2 года.

Вряд ли даже гипотетически возможно, чтобы команда вдруг заиграла в прежнем составе так, как будто ее подменили. И дело не в результатах даже, а в самом процессе. Фланговые рокировки и.о. ГТ уже анализировались и будут анализироваться еще и еще. Битва за каждый мяч, за каждый дециметр поля, самоотдача, отработка едва ли не каждого игрового эпизода до рентгена запятых - суть признаки рождения новой философии игры нашей команды. И у меня нет сомнений, что последние игры именно тенденция, а не стечение обстоятельств. И только в таком качестве ценны инновации Сергея Реброва. Согласитесь, это именно то, чего не было у Олега Блохина, предложившего нам рулетку вслепую: прорвёт лидеров на уровне индивидуального мастерства, что-то получится, не прорвёт - "будем разбираться" и/или "я же за них на поле не побегу?".

Сегодня все бегали за всех. Сегодня и.о. ГТ не клеймил Дениса Гармаша и не озвучивал заоблачный штраф, а поддержал динамовца до мозга костей, у которого на Шахтер "ваксоприобретенная" изжога. Сегодня и.о. ГТ отнесся к эмоциональной финальной потасовке, как относятся к ним в севро-американском хоккее. Мы не услышали от него: "Нет, не такого финала я ожидал", он даже не собирался говорить: "О судействе я вообще молчу". Он все еще весь матч на ногах - как когда-то г-н Луческу (который сегодня больше напоминал мрачного ОВБ, вдавленного игрой подопечных в венценосное кресло). И вообще он веселый парень. Тут важны оба слова: и "веселый", и "парень". Говоря театральным языком, дирижер без перздня.

Вот только потому, что последние игры не наметили, а чётко обозначили тенденцию, следует назначить Реброва Сергея Станиславовича, уроженца города Горловка Донецкой области УССР, главным тренером возрождающегося ВКДК - без эмоций, сантиментов и приставки и.о.

Где-то так, братья-славяне.

Илл.: http://fc04.deviantart.net/fs71/i/2013/018/f/b/unlock_by_lovingstarlights-d5ryafu.jpg

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.05.2014, 01:11

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть