Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Старт главного футбольного форума.

2014-05-20 12:33 Доброго времени суток всем болельщикам Динамо и футбола! В европейском футболе остался один открытый вопрос и ...

Доброго времени суток всем болельщикам Динамо и футбола!

В европейском футболе остался один открытый вопрос и ответ на него все узнают 24 мая после завершения финала Лиги чемпионов между Атлетико и Реалом.

Но, вскоре, 12 июня стартует самый главный футбольный турнир - чемпионат мира 2014 в Бразилии. Естественно, сейчас многие размышляют о шансах команд на успех на ЧМ-2014, о том, кто может стать сенсацией, открытием турнира, но самый главный вопрос всегда о фаворитах турнира.

Фавориты, впрочем, как всегда имеют традиционный состав команд, а именно, Бразилия, которая является хозяйкой турнира, их извечный соперник Аргентина с потрясающим составом, к европейским фаворитам традиционно относятся сборные Германии и Испании, которая последние 6 лет не сходит с футбольного Олимпа. К командам, которые могут преподнести сюрприз я бы отнес Нидерланды, Португалию, Италию, Уругвай и Чили, а командой сенсацией может быть сборная Бельгии и команда из Африки или Латинской Америки, которые всгда непредсказуемы и неуступчивы.

Конечно, учитывая, что Бразилия является хозяйкой турнира многие считают, что именно эта команда имеет самые большие шансы на победу, тут и родные стены, болельщики в помощи и, возможно, благосклонность арбитров к бразильцам, но сегодня это не та грозная сборная Бразилии, которую всегда опасались. На данном этапе у Бразилии наблюдается интересная ситуация, когда защитная линия выглядит мощнее и увереннее, чем атака, что очень нехарактерно для традиционно любящих атаковать бразильцев. Сегодня впереди есть Неймар и Халк, но первый еще ничего не продемонстрировал, кроме потенциала, а второй очень сильный индивидуалист и часто брезгует командной игрой.

Аргентина, тут все также неоднозначно, если взглянуть на состав по именам, то тут фантастическое изобилие, особенно в атаке, в наличии у Алехандро Сабельи присутствуют такие игроки, как Месси, Кун Агуэро, Игуаин, ди Мария, Лавесси, а ведь еще есть Сабалета, Демикелис, Маскерано, Фернандес, Гарай, одним словом состав просто фантастический, но как команда себя проявит не знает никто, в каком состоянии будет Месси и как он будет выступать, также никто не знает, а ведь от Лионеля ожидают демонстрации игры наивысшего уровня, которую он демонстрирует много лет в Барселоне и во многом успех команды будет зависеть от игры Месси.

Испанцы, которые повернули футбольный небосклон в свою сторону и уверенно его удерживают 6 лет, тоже не захотят поступаться пьедесталом и будут прилагать максимум усилий, чтобы отстоять титул, хотя сделать это будет невероятно сложно. Состав сборной Испании особо не нуждается в представлении, в нем присутствуют глыбы мирового футбола Касильяс, Рейна, де Хея, Аспиликуэта, Пике, Рамос, Альба, Хави Мартинес, Альбиоль, Хуанфран, Дани Карвахаль, Бускетс, Хаби Алонсо, Коке, Хави, Тьяго Алькантара, Педро, Хесус Навас, Давид Силва, Фабрегас, Мата, Касорла, Иньеста, Диего Коста, Который рискует пропустить ЧМ из-за травмы в чемпионском матче с Барселоной, Вилья, Негредо, Торрес, все имена очень известны и на слуху, но смогут ли снова показать чемпионскую игру сказать крайне сложно, уж слишком большая нагрузка была у всех сборников Испании.

Германия всегда причисляется к фаворитам, потому что Бундесмашина всегда настроена биться до конца, да и состав сейчас у немцем очень силен и обладает такими монстрами, как Нойер, Боатенг, Лам, Шюррле, Швайнштайгер, Гросскройц, Подольски, Гетце, Озил, Кроос, Дракслер, Клозе, как видим состав очень мощный и способен решать самые высокие задачи на ЧМ. Полагаю, что немцы будут играть, как минимум в четвертьфинале, полуфинале мундиаля, хотя способны и выиграть его.

Есть еще и второй эшелон команд, которые ни в коем случае нельзя списывать, потому что они обладают не менее звездными составами и амбициями, которые позволяют им рассчитывать на успешное выступление в Бразилии. Конечно, может и не обойтись без сенсаций, например, Бельгии, которая обладает плеядой топовых игроков, как Куртуа, Компани, Азар, Лукаку и может потрепать нервы любой команде, да и с группой бельгийцам откровенно повезло и они вполне могут выходить из своей группы и на волне эмоций и успеха натворить переполох в Бразилии.

Ждать осталось совсем мало времени, большинство футболистов мыслями уже на чемпионате мира, кроме футболистов Атлетико и Реала, поэтому приготовимся к празднику футбола и наслаждаемся игрой лучших команд мира и игроков высочайшего уровня.

Пусть победит достойная команда в честной и бескомпромиссной борьбе!!!

С уважением, win!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.05.2014, 12:33
20.05.2014, 12:33
178608 1 gvv
win
Автор:
(win)
Статус:
Эксперт (10157 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 8

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть