Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Три дороги.

2014-05-23 11:23 Похоже, футбол в этой стране опять уходит на -дцатый план. Писать даже о сборной нечего, в ...

Похоже, футбол в этой стране опять уходит на -дцатый план. Писать даже о сборной нечего, в последней игре не было ни целей, ни настроя, ничего такого, что стоило бы обсуждать.

Итак, вернемся к политике, порассуждаем, тем более что такого жанра все меньше.

Казалось бы, после заявлений Ахметова и поддержки их со стороны большинства простых донецких, мелькнул вдалеке луч надежды, который наш временный принял за свет прожектора и объявил ближайшую победу.

Но бездарность, наблюдаемая ранее, была подтверждена этим заявлением и, сразу, нашла подтверждение действиями, причем не борцов с сепаратизмом, а, именно ими, сепаратистами. Цепочка, начатая со сдачи Крыма, была продолжена назначениями непонятных людей с подачи явно дискредетировавших себя ранее кузьмуков и прочих советников. И вот из-за бездарного продолжения в низах гибнут украинские парни. Сначала 13 убитых, сегодня этот список может пополниться ребятами из батальона "Донбасс", прорывающимися из окружения и не получающими никакой помощи. Удивительно, почему до сих пор это руководство не подало в отставку? Что еще может случиться за тот месяц, который отделяет нас от нового президента? Сколько молодых, необстрелянных волынян, дончан, харьковчан и прочих молодых украинских ребят погибнут в этой бездарной мясорубке?

Но это жизни, которые не вернуть и потери, которые, к сожалению, не последние. Вернусь к заголовку. Это у нас, киевлян, тех кто позападнее и в центре, одна дорога. Это у нас сейчас у руля временные, приведшие не без участия России к такому состоянию. Но у нас есть надежда, что придет барин-Порошенко и он все рассудит. Надеемся. Но на что надеяться таким же, только немного больше нашего зомбированным мирным жителям Донбасса? У них 3 (три) дороги. Лучшая, скорее всего, та, по которой собираемся идти мы. Тут надежда на добротные изменения, тут свобода, хотя и не сразу, за которую можно и будем бороться. Вторая "прорезалась" на днях, когда их, донецких, попытался возглавить их же феодальный князь, у котоого замаячил отбор бизнеса и полный развал всего, что нажито "честным трудом". Третья, которая все больше дискредитирует себя - дорога в неизведанные ДНР, ЛНР, еще какую-то Славянскую "Р" с последующим перемещением в просто "Р" - оссию, где они, вообще, не нужны никому, даже на уровне того же Ахметова. Кто сумеет объяснить растерявшимся жителям донецкого края, где их лучшее будущее? Кто сможет помочь и, хотя бы на первом этапе, избавить их от этих террористов и заезжих диверсантов? Когда все это кончится и наступит, просто, хотя бы и прежняя, но мирная жизнь?

И, прошу всех вас: Донбасс - это часть Украины, там живут нормальные украинцы, русские и другие национальности. Не надо отгораживаться от них, их, просто, надо освободить, сначала от третьей дороги, позже от второй, и, потом, убеждать в правильности первой. Убеждать не словами, а делом, экономикой.

Я атеист, но, если он есть, то: Боже, защити Украину!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.05.2014, 11:23
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7680 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть