Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Заяев: "Динамо" провалилось, а Газзаев - ошибся"

2009-10-29 21:09 Анатолий Заяев - Не хотелось бы ругать без дела Валерия Газзаева, потому что, если разобраться, ничего ...

Анатолий Заяев

- Не хотелось бы ругать без дела Валерия Газзаева, потому что, если разобраться, ничего страшного не произошло, но в Донецке, играя на Кубок Украины "Динамо" откровенно провалилось, а сам тренер – ошибся.

Ошибся с составом. Артем Кравец был никакой. Он совершенно не готов. Я вообще не понимаю, зачем ломать связку Андрея Шевченко и Артема Милевского. Более того, молодой динамовец не просто не играл, но еще и по-хамски вел себя на поле, спорил с судьей, был вечно чем-то недоволен.

Что-то много в "Динамо" в последнее время таких "звездочек" появилось. Из себя еще ничего толком, как футболисты, не представляют, но зато самомнение уже – ого-го! С таким подходом к футболу настоящими звездами таким, как Артем Кравец, не стать.

Ну, и плюс ко всему, все те, кто кричит о необходимости вернуть в стартовый состав Александра Алиеве, еще раз смогли убедиться в том, что футболист этот, сейчас совершенно не может играть на том уровне, чтобы соответствовать рангу "Динамо". Только вот почему он так долго не может набрать оптимальную форму? Виноват ли в этом Валерий Газзаев? Не думаю… Может, игрок просто не хочет играть за Киев? Пускай тогда так и скажет! И нечего морочить людям голову! Валерий Газзаев строит в "Динамо" новую команду, и ему такие смутьяны совершенно не нужны.

А Евгений Хачериди? Да, я приветствую его самоуверенность, но, извините, при этом нужно играть с холодной головой, а не горячиться. А то этот парень, я понимаю, что еще молодой да зеленый, совершает огромное количестве грубых ошибок: выносит мяч абы куда, часто нарушает правила, причем нередко возле своей же штрафной площади. Опять же – спорит с арбитром?

И откуда они такие только борзые берутся?

Ну, и в конце, скажу, что не стоит посыпать голову пеплом перед игрой с "Интером". Ничего ужасного не произошло, и никакого кризиса в "Динамо" нет. Валерий Газзаев должен, в первую очередь, угадать со стартовым составом. Не смотреть на былые заслуги, а поставить тех, кто готов на данный игровой момент лучше всех. Плюс, киевляне должны включить прессинг, держать мяч, постоянно "напрягать" соперника. И, опять же, нападающий "Динамо" обязаны быть максимально собранными в голевых эпизодах, и научиться быстро принимать оптимальные решения, чтобы не губить имеющиеся у них возможности для взятия ворот.

Анатолий Заяев
Заслуженный тренер Украины, футбольный эксперт

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.10.2009, 21:09
29.10.2009, 21:09
18127 0
yugDK
Статус:
Начинающий писатель (62 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть