Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бегом - от "свободы" Выбор редакции

2014-06-25 17:09 Вот я и в Луцке. Рядом стадион универа. Вчера на солидных иномарках съехались на него ветераны ...

Вот я и в Луцке. Рядом стадион универа. Вчера на солидных иномарках съехались на него ветераны "Волыни". Играли в своё удовольствие в своём волынском стиле. Тяжеловесны, но достаточно техничны. К слову, на этом поле неплохо смотрится и молодняк. И к нему уже присматриваются.

"Волынь" играет на весьма скромной арене рядом с вокзалом.

Увидел вблизи, почему когда-то останавливали матч с "Динамо": арсенал осветительной аппаратуры слишком скромный даже для театра, не то что для стадиона.

Два главных впечатления:

  1. Совершенно удивительные люди. Мигрантам с Востока и Крыма помогают немедленно, не дожидаясь просьбы о помощи.

  2. Повсюду украинские флаги. Это впечатляет после болотовского Луганска. Но они с черными лентами и постоянно приспущены. Похороны волынян, павших за свободу Украинского Востока, увы, не редкость.

  3. Сепараты уничтожают луганщину, и это уже не откровение и не открытие. Их отстреливают русские пограничники при попытке бегства в Россию. И они не пойдут ни на какие переговоры. Смертники обречены, но сколько же будет еще зла и крови?!

"Заря" переехала в Запорожье. Болотов оставил Луганск без футбола. Привет всем, кто жаждал "свободы", но так и не решил: какой такой свободы? свободы от кого и от чего?

А куда переезжает "Шахтер"? И что будет с ДА? На кой Ахметову такая республика? Да и республика ли это, в которой блок-посты ставят уже посреди жилой зоны в макеевской Гвардейке, я уже не говорю о Славянске и Краматорске, Ново-Айдаре, Счастье и Металлисте, Северодонецке и Рубежном с Лисичанском. В которых студентов силой затягивают в т.н. "ополчение" под угрозой расправы с родственниками, в которой взрывают телевышки и лишают свободное население независимой колонии русского тирана связи и Инета? В которой взрывают мосты и лишают население путей отхода из зоны борьбы за "свободу" якобы этого самого населения?

Всё, я, наконец-то, вырвался из этого "рая". И уже никогда в него не вернусь. С нетерпением жду приезда моего Динамо в Луцк, пойду обязательно. До встречи на свободном стадионе свободной Волыни. Учите кричалку!

І Слава Україні, Героям Слава!

P.S. Только закончил пост, нашёл в гугл+ картинку, в которой ассоциативно увиделось будущее футбола в "независимом" Донбассе. Если не скрывать сарказма, то это, конечно, вариант. На таких полях они и чемпионами мира могут стать. Кто, кроме Гондураса, приедет в "свободные" соляные пещеры сладкой Новороссии? Реакция, конечно, ассоциативная. Тут, собственно, батут в рудной пещере в Уэльсе. Но долго ли бывшим надсмотрщикам на копанках учредить футбол на батуте в захваченной шахте?..

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.06.2014, 17:09
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть