Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Паспортный вопрос

2014-07-03 22:34 Сегодня уже стало ясно, что крымские команды в Украине играть не будут - состав участников УПЛ ...

Сегодня уже стало ясно, что крымские команды в Украине играть не будут - состав участников УПЛ определен. Денег на крымские команды никто выделять не хочет, а россияне пока не спешат зачислять их какую-то лигу.

И дело тут не только в деньгах, а в самом Крыму. Ни одна серьезная команда не поедет играть в Крым из-за изменений в украинском законодательстве.

Запаситесь терпением, но я таки процитирую закон. Статья 13 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» дополнен абзацем следующего содержания: «въезд в Украину иностранцу или лицу без гражданства не разрешается: Если такое лицо пытается осуществить въезд через контрольные пункты въезда-выезда на временно оккупированную территорию без специального разрешения или такое лицо во время предыдущего пребывания на территории Украины осуществила выезд из нее через контрольный пункт въезда — выезда; дополнен статьей 14-1 следующего содержания: Иностранцам и лицам без гражданства, которые прибыли на контрольные пункты въезда-выезда из временно оккупированной территории без соответствующего разрешения, не разрешается дальнейший проезд и в кратчайший срок они возвращаются на временно оккупированную территорию, из которой они прибыли, или в государство, которое выдавало паспортный документ».

Перевожу с юридического на понятный: положим завтра питерский "Зенит" поедет играть в Крым с "Севастополем". Как положено, на чартерном самолете команда прилетит на полуостров и, скажем, выпустит на поле игроков сборной Бельгии Ломбертса и Витселя. Тем самым будет установлен факт пребывания этих двух иностранцев на оккупированной территории без соответствующего пересечения контрольных пунктов въезда-выезда на временно оккупированную территорию.

Положим после этого Ломбертс и Витсель поедут в составе сборной Бельгии играть с Украиной, но въехать в Украину они уже не смогут.

Получается, украинской стороне надо будет просто отслеживать все матчи российского чемпионата в Крыму и документировать составы команд, а нашим пограничникам пачками заворачивать некогда сыгравших в Крыму футболистов. Мало какой легионер захочет так подставляться, ведь жребий слеп и приехать в Украину ему может понадобится еще не раз. Может сборной прийдется играть в Украине, а может жребий сведет его команду с украинцами...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.07.2014, 22:34
03.07.2014, 22:34
182407 7 gvv, YARY, i-vsegda, Beowulf, ste60, Ist, ungvary
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть