Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Болельщики «Таврии» обратились к Порошенко с просьбой перевезти клуб в Киев

2014-07-14 13:44 Ультрас симферопольской «Таврии» обратились к президенту Украины Петру Порошенко, а также к ряду влиятельных людей с ...

Ультрас симферопольской «Таврии» обратились к президенту Украины Петру Порошенко, а также к ряду влиятельных людей с просьбой перенести клуб на материковую Украину из-за аннексии Крыма Россией.

В списке адресатов этого обращения также присутствует министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, президент ФФУ Анатолий Коньков, президент премьер-лиги Виталий Данилов, бывшие владельцы «Севастополя» и «Арсенала» Вадим Новинский и Вадим Рабинович соответственно, а также владелец «Днепра» Игорь Коломойский и президент «Шахтера» Ринат Ахметов.

«После оккупации Крыма ведущий футбольный клуб полуострова находится на грани исчезновения. «Таврия» (Симферополь) – первый чемпион Украины, обладатель Кубка Украины 2010, участник соревнований Высшей лиги СССР, неизменный участник Премьер-лиги Украины. Руководство и владельцы клуба фактически самоустранились от выполнения своих обязанностей, игроки не получают оплату и информацию о будущем клуба, инфраструктура не функционирует. По результатам соревнований премьер-лиги 2014 наша команда впервые в своей истории заняла предпоследнее место и вылетела в низший дивизион. Впрочем из-за финансовых трудностей и, прежде всего, из-за оккупации полуострова русскими войсками, выступление «Таврии» в первой лиге чемпионата Украины под угрозой.

На сегодня нормально функционировать на оккупированной территории клуб не имеет возможности, не обеспечена безопасность игроков и болельщиков, авиасообщения с полуостровом нет, наземное транспортное сообщение крайне затруднено, невозможны финансовые операции. Многие крымчане были вынуждены покинуть полуостров. Среди них и много симферопольцев – болельщиков «Таврии». Активные сторонники «Таврии» (ультрас) всегда были патриотами Украины и неоднократно это доказывали на трибунах и вне их. Именно ультрас «Таврии» выражали активную проукраинскую позицию во время Евромайдана, были участниками революции чести в Киеве, и защитниками украинских митингов на полуострове. Некоторые ультрас «Таврии» подверглись насилию и дискриминации со стороны оккупантов. Многие из активных болельщиков были вынуждены покинуть полуостров. Сегодня часть фанатов «Таврии» защищает независимость и целостность государства с оружием в руках в составе добровольческих батальонов.

Мы обращаем внимание общества на важность сохранения исторического и самобытного украинского футбольного клуба «Таврия» Симферополь. Наш клуб – один из символов независимой Украины, ее первый чемпион. Достижения и свершения «Таврии» – часть украинского футбола Крыма. В случае исчезновения «Таврия» существует большой риск того, что оккупационная власть создаст клон и присвоит историю и достижения «Таврии». Мы располагаем информацией, что менеджмент «Таврии» в сговоре с оккупационными властями ждут именно прекращения существования «Таврии» и имеют планы по регистрации нового клуба «Таврия» согласно законодательству РФ.

Мы видим оптимальным для клуба временное (до вывода оккупационных войск) базирование на территории материковой Украины. Из-за большого количества крымских переселенцев в столице, пожалуй, лучшим будет базирования клуба именно в Киеве. Осознавая финансовые сложности потенциальных инвесторов, болельщики «Таврии» с пониманием отнесутся к выступлениям клуба в первой и даже второй лиге чемпионата Украины. Первоочередной задачей является именно сохранение клуба! Конечно, мы готовы рассмотреть все варианты, которые будут в интересах команды.

Призываем всех крымчан, людей, которые в свое время имели отношение к «Таврия», потенциальных инвесторов, футбольных функционеров, чиновников, меценатов, любителей футбола приложить максимум усилий для сохранения футбольного клуба «Таврия». Мы верим, что оккупация Крыма – явление временное. Наша миссия – сохранение исторического, культурного и спортивного наследия для освобожденного украинского Крыма. Мы, активные болельщики «Таврии», будем приобщаться к обсуждению будущего клуба и по мере сил способствовать возрождению», – говорится в заявлении болельщиков.

ua.tribuna.com

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.07.2014, 13:44
dima739
Статус:
Наставник (2051 комментарий)
Подписчиков:
29
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть