Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Похожая ситуация.

2014-07-23 06:34 В Нью Йорке 11 вечера, в Украине раннее утро. Слушаю и смотрю одновременно 5-й канал и ...

В Нью Йорке 11 вечера, в Украине раннее утро. Слушаю и смотрю одновременно 5-й канал и Громадске ТВ. В передаче очаровательной Татьяны Даниленко прозвучало интересное сообщение, что разные высоопоставленные в нынешней власти Украины выписывают себе 3-х дневные командировки в зоны АТО, причем частенько находятся там считанные минуты, только для того, что бы отметить эти злощасные командировочные удостоверения.

Зачем? А затем, что бы оформить впоследствие себе статус участника военных действий.

Я вспоминаю практически аналогичную ситуацию более чем 28 летней давности. В 1986 году мне пришлось принять участие в обустройстве плавучего городка "Якорь" в районе Страхолесья для проживания спасателей, работающих по ликвидации аварии на ЧАЭС. Поселок Страхолесье находился как раз на границе 30-ти километровой зоны вокруг ядра катастрофы. Городок сттроили очень быстрыми темпами, речи о чертежах и быть не могло. Мы - инженеры работали на месте с пригнанными со всего Союза 19-ю пассажирскими судами среднего класса (что бы могли пройти шлюзы). С нами рука об руку трудились пару сотен рабочих с Киевского ССРЗ. Провели мы там от 3-х недель до месяца. Так вот инженерам в подавляющем большинстве так и не дали статус ликвидатора аварии на ЧАЭС. Объясняли это тем, что плавучий городок "Якорь" не входил в 30-ти километровую зону.

А в это время всевозможное руководство, профсоюзные, партийные, комсомольские деятели залетали туда к нам с проверками для составления докладов, рапортов, прочих реляций. И эти тогдашние "гегемоны" все, как один получили этот статус и пользовались (наверное многие по сей день) нехилыми льготами, добавками к пенсиям и прочими облегчениями в жизни.

Неправда ли, похожая ситуация?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.07.2014, 06:34
alyar
Автор:
(alyar)
Статус:
Эксперт (8386 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть