"Динамо"-"Порту". Часть 2.

2009-11-05 00:46 Добро пожаловать в 2008. Четвертый тур Лиги Чемпионов. Матч на стадионе «Динамо». После первого тайма выигрываем ...

Добро пожаловать в 2008. Четвертый тур Лиги Чемпионов. Матч на стадионе «Динамо». После первого тайма выигрываем 1:0.

В тот раз, правда, один гол в середине второго тайма пропустили, а один – в конце. Сегодня – оба в конце. И, черт подери, да, нас возили всю вторую половину, мы уже к 86-ой минуте могли проигрывать с разницей в два мяча, но пропустили-то уже когда буквально могли пощупать семь очков и первое место в группе. Еще чуть-чуть… Но не тут-то было.

Да и голы какие-то не такие, с поддевкой, садистские два гола, будто надрезали кожу и рану солью меееееедленно так посыпают. Первый: смотришь, мячик еле катится, кажется вот-вот остановится, а все уже - Богуш упал, вынести некому. Получайте 1:1. Второй туда же: вратарь спортачил – не закатился мяч, почти на угловой вышел – фиг там, удар – отбил вратарь – прыгает, вот-вот накроет – нет, не накроет, и на добивании обязательно кто-то будет, хоть Жулио Сезар, но обязательно кто-то добьет. Получайте 1:2 и хватит с вас на сегодня. И сиди, убеждай себя после этого: «наверное, по игре». Голова думает, а сердце ноет, как же, все-таки, обидно. Снова и снова, второй год подряд.

В  мясорубке под названием «наша группа F», целым останется более удачливый, кто не пропускает в конце матча; кто, имея один момент за игру, забьет два гола; кому обстучат обе штанги, крестовины и перекладину, но забьют только раз. К сожалению, нам пока благодарить Фортуну не за что, что очень не радует, да влетят же каждому из наших оставшихся соперников по два дурных гола за игру, да святится рикошетово имя. Во имя «Динамо», Газзаева и киевского болельщика.

05.11.2009, 00:46