Оцените! (Как Динамо окрыляет "середнячков")

2014-08-13 09:01 Начну с постскриптума. Только что стало известно, что Андрей Ярмоленко не давал интервью после матча с ...

Начну с постскриптума. Только что стало известно, что Андрей Ярмоленко не давал интервью после матча с "Олимпиком". Окей, мой пост хоть и не обошел его вниманием, всё-таки немного о другом. Поэтому ограничусь этим комментарием, а текст оставляю в неприкосновенности

У Динамо снова фальстарт. Андрей Ярмоленко - лучший игрок ужасного матча - оправдывается.

.. И не убеждает. Динамо окрылило "Олимпик". Думаю, "Шахтёр" его возьмёт, а вот дальше...

Если команда настраивается на слабенького новичка, это грубая ошибка. В самом настрое уже заложен провал. Надо, полагаю, настаиваться не на то, что соперник слаб, а на то, что мы сильны.

Окрылённые этой уверенностью фавориты просто обязаны смять соперника на первых же минутах матча.

Автобус? Не предвидеть его можно только в голой степи. На поле "Олимпийского", имея в соперниках дебютанта, новичка, середнячка как-то не по-фаворитски рассчитывать на то, что он испугается, раскроется и позволит сопернику бить себя, как дитё малое.

Если Динамо целилось в десятку (золото ЧУ), значит, на слабеньких середняках должно активно, размашисто, красиво и уверенно разминать мышцы. Забейте три мяча в 1-м тайме, и только тогда успокаивайтесь. (Хотя и 3:3 тоже уже было). А что мы увидели? Мы увидели абсолютно вялую игру. Фавориты своей инерцией, осточертевшей горизонтальной игрой вселяли в "Олимпик" уверенность в том, что его тактика не подведёт. И не подвела: "Олимпик" на "Олимпийском" оказался не по зубам матёрым гостям-хозяевам.

Почему, собственно, Ярмоленко обязан был забить? Даже корова даёт удой постепенно, а не всё ведро на последних секундах массажа вымени. Логичным был бы этот гол? По прошествии нескольких дней говорю: нет. Нельзя всю игру загорать на пляже, а за минуту до нолей бухаться в полынью.

Да и не случилось гола не потому что ножницы Ярмоленко были не хороши, а потому что защитники оказались в нужное время в нужном месте. Им - зачОт!

А Динамо, как и в прошлом сезоне, снова вынуждено навёрстывать... Наверстает? Не знаю. В том же прошлом сезоне лидеры не раз и не два давали повод догнать и перегнать себя. А наши орлы всякий раз ломали предложенные им крылья о всякого рода середнячков.

Если ДК наверстает, буду рад. Если нет, тысяча извинений, но не удивлюсь. Увы. Статистика печальна. Но вера, ох уж эта вера, опять под капельницей, но отойдёт последней.

13.08.2014, 09:01