Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как тяжело быть футбольным эстетом... Выбор редакции

2014-08-13 09:43 Пишу эти строки . в надежде, что Ярмоленко и Ко прочитают их, возможно даже , подумают, ...

Пишу эти строки . в надежде, что Ярмоленко и Ко прочитают их, возможно даже , подумают, и сделают выводы, единственно правильные выводы... Очень тяжело быть эстетом, в жизни, футболе, да в чем угодно, лишь бы только получать истинное наслаждение от увиденного, ощущаемого, представляемого.

Вот и динамовский футбол независимой Украины сменил не одно поколение, а воз и ныне там, там, где не только эстетам, но и начинающему болельщику давно тошно.

Мы ругаем тренеров, мы ругаем президента клуба, мы ругаем чиновников, отвечающих за трансферы, за менеджмент клуба, но ведь, как сказал один мужик- Кадры решают все!Вот только эти самые кадры на изумрудном поле ведут себя как девочки, и давно забыли, что они мужчины по рождению. При любом столкновении падают, как сноп и потом корчатся от боли, в тот же момент, посматривая на реакцию судьи. Интересно, как бы вы дорогие , в буквальном смысле футболисты , вели себя в зоне АТО, когда число раненных давно перешло все мыслимые и немыслимые количества. Понимаю, иногда, вам действительно больно, но не постоянно, не всегда, тем более, через минуту как ни в чем не бывало снова бежите по полю.

В нашей стране футбол- игра народная, то есть она для болельщиков в первую очередь, для тех людей, которые приходят на стадионы за свои кровные и тех, кто с нетерпением сидит у экрана телевизора и ждет начала матча. И вот эти самые люди, по ту сторону поля, хотят только одного- увидеть борьбу, желание победить у футболистов любимой команды, но никак не демонстрация пренебрежения к миллионам людей, что почти постоянно наблюдаем.

Это только издалека вы, дорогие футболисты кажетесь идеальными, а если подойти ближе и присмотреться, то окажется, что вы точно такие же как и мы, болельщики. И усы небритые, и ноги кривые, и все в грязи и обильно потеющие, и толком говорить не умеющие и если честно, то и играть тоже. Только вас судьба забросила в клуб Динамо , который для нас, болельщиков, значит очень много, часто глядя на то, что вы демонстрируете, гораздо больше, чем для вас... Гораздо больше, поэтому мы и ругаем вас, мы хотим нормального футбола, а не то, что видим в последнее время.

Сейчас в стране идет война. Понимаю, у вас другие задачи и цели.Но вы попробуйте мысленно поставить себя на место тех людей, которые на вас смотрят и очень хотят получит много позитива. И они находятся в зоне боевых действий. Вы можете себе представить как прожить день летом без воды? А если неделю, вы вообще знаете, что значит мыться в стакане воды, ведь больше ее нет ? А как жить без света и связи, как жить, когда не знаешь какое число и день недели.. И все это на фоне постоянных обстрелов, постоянных взрывов и прочего не очень желанного. И когда появляется возможность увидеть игру любимого клуба, живешь ожиданием настоящего футбола, а вы вышли на поле, покрасовались, а потом еще заявляете, что не настроились должным образом...

Я не знаю, что вам еще нужно, не знаю! Знаю только одно, я вас очень быстро забуду, чего никогда не смогу сделать с поколениями ваших предшественников, которых помню, уважаю и даже люблю. Потому, что они Динамовцы, надеюсь , понимаете смысл этого слова, а вот как назвать вас, даже не знаю... Мне очень грустно, мне очень неприятно, и , к сожалению, я такой не один. Постарайтесь, хоть это понять! Прошу вас...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.08.2014, 09:43
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть