Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Крымская дилемма УЕФА и ЦСКА

2014-08-13 23:00 Как и предполагалось, россияне долго тянули с судьбоносным решением, но таки наступили на грабли. Мы в ...

Как и предполагалось, россияне долго тянули с судьбоносным решением, но таки наступили на грабли. Мы в ответ пожаловались в ФИФА, а те в свою очередь кивают на УЕФА.

Вполне логично, что ФИФА, которая по сути только отвечает за Чемпионат Мира и общую организацию мирового порядка. Но локальные проблемы решают локальные федерации.

В данном случае УЕФА.

Как мы недавно узнали из расшифровки заседания РФС, в ФИФА у россияин есть связи, которым было проплачено за получение ЧМ-2018. Видимо и в этот раз было что-то заплочено, чтоб нас отфутболили к УЕФА.

Это не значит, что ЧМ-2018 останется в России. Будет политическое решение и отберут и без крымских клубов, а так теперь все равно есть за что зацепится. И кстати не факт, что нам это надо. Пусть москали тратят десятки миллиардов на организацию этого турнира = это нам только на руку, ведь половину своруют, половину инвестируют в стадион и аэропорт в Саранске. Я бы им еще и ЧМ-2022 отдал. А чтоб добить, так еще и ЧМ-2026!

Вернемся к УЕФА. Собственно им прийдется что-то делать. Самый тупой для УЕФА вариант, если условный крымский клуб получит путевку в еврокубки. А этих клубов в турнире стартовало аж три.

Скорее всего этот турнир УЕФА не сможет признать. Минимум - признают Кубок России неофициальным и от него не дадут путевку в Лигу Европы. Если подсуетятя наши чиновники, то российские клубы оставят без еврокубков. Это нам очень на руку - им прийдется доплатить своим звездам РПЛ, чтоб они остались в таком экзотическом турнире, а каждый новый легионер будет крутить носом и набивать себе цену.

Наша стратегия простая - гадить и портить им жизнь, чтоб Крым и развязанная война на Донбассе в итоге обощлись им слишком дорого. Пусть организовывают себе в тридорога тот ЧМ, пусть заносят чемоданами чиновникам из ФИФА, пусть тратят еще больше денег на удержание легионеров в РПЛ и привлечение новых. А там еще за Крым надо судится - пусть потом бегают по мировым судам и отсуживают у нас пачки балерин Большого театра, всякие выставки Третьяковки, неосмотрительно повезенные в западные музеи и т.д. Ничего личного, только бизнес :)

И раз уж мы заговорили про бизнес. Отрадно, что больше других пытался как-то отговорить коллег по РФС некто товарищ Гинер, которому принадлежит московский ЦСКА - один из лучших частных клубов России. Армейский клуб - сейчас клуб той самой армии, которая убивает украинцев на Донбассе. Оказывается, у него бизнес в Украине. Мне кажется Печерский суд скоро начнет присматриваться к структуре его собственности. Проблемы у Гинера - проблемы у ЦСКА. Совки не позволят опустить гордость России ЦСКА на дно турнирной таблицы, потому клуб или перейдет в руки другого богача или прийдется впрягаться. Как ни крути, но снова непредвиденные траты у россиян. Мелочь, а приятно.

Россияне, ничего личного, но Крым не надо было воровать!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.08.2014, 23:00
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть