Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Рассуждения обывателя.

2014-08-27 21:41 Я обычный гражданин Украины. Пенсионер, инвалид, патриот. Украинец. С момента Независимости последовательно голосовал "за": Кравчука, Кравчука, ...

Я обычный гражданин Украины. Пенсионер, инвалид, патриот. Украинец. С момента Независимости последовательно голосовал "за": Кравчука, Кравчука, Черновола, Ющенко, против всех, Порошенко. По партиям: "Наша Украина", "Наша Украина", "Свобода". Все, за кого голосовал, предали мои надежды. Все! В том числе, и "Свобода" своей антисемитской и откровенно тупо националистической позицией.

Не верил и не верю олигархам - всем! Не верю депутатам, Тимошенко, судам, ментам, СБУ и церкви. (Верю в Бога!). Ненавижу Россию. Выродок Путин вообще за скобками!. К сожалению, таких выродков в России десятки миллионов, и не менее 5-7 миллионов у нас, в Украине.

Пытаюсь понять, и не могу, логику поведения в АТО нынешней украинской власти, Президента и генералитета. Как могу, помогаю материально армии и раненым бойцам. Как могу...

Могу понять родственников, матерей, воюющих бойцов. Но! С одной стороны, ПОЧЕМУ не обеспечены всем бойцы на фронте, почему подставляют под уничтожение добровольческие батальоны, почему не наказаны (расстреляны) предатели и взяточники генералы и чиновники, почему врут наши СМИ, почему не призывают офицеров и участников боевых действий, почему не "сидят" Ефремовы и Ахметовы, почему, почему, почему....

С другой стороны - с 1941 по 1945 год КОГО ТО меняли? Кроме переформатирования? Ведь контратники и профессиональные военные получали в мирное время деньги за то, чтобы защищать страну! Не кажется ли, что во многом справедливые требования матерей, усиленны и инспирированны врагом?

Что творится на валютном рынке? Чьи это игры? Что ожидать стране осенью и зимой? Почему власть не скажет откровенно: газа НЕ будет, электро энергии НЕ будет, ЗАКУПАЙТЕ "буржуйки", уголь и дрова! Или все же, такой катастрофы не допустят? Чего ждем - первых морозов и всенародного коллапса?

Весь мир в недоумении: мы ВОЮЕМ с Россией, или НЕТ? Если "нет", откуда сотни трупов и оккупированные (кем?) территории? Если "да"-воюем, то где "ВОЕННОЕ" положение, трибуналы и законы военного времени? Почему каналы ТВ забиты российскими сериалами, в Харькове и Одессе демонстрации сепаратюг, печатные СМИ и интернет ведут вражескую пропаганду? Украинцы ГОТОВЫ к лишениям и лозунгу - "Все для фронта", почему олигархи и богатеи в этом не участвуют? Почему нет открытых процессов над саботажниками, взяточниками, изменниками?

И еще: сколько можно прятать голову в песок, и давать возможность агрессору перемалывать и расстреливать украинцев? Сколько надо еще трупов, чтобы понять: с Россией - война! На Донбассе 40%-60% населения ментально одинаковы с подданными царя Путлера и не воспринимают ничего украинского! Кроме пенсий, дотаций, и прочих материальных благ. Причем, грабеж "своими" олигархами принимают как должное! И лебезить и переубеждать их бесполезно! Надо формировать другую модель поведения, и с Россией и её агентами внутри. Жесткую и справедливую модель!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.08.2014, 21:41
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть