Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Итальянская пресса - о матче "Динамо" с "Интером"

2009-11-06 16:57 Великодушная итальянская пресса после гостевой победы "Интера" над киевским "Динамо" проявила больше пиетета к нашим землякам ...

Великодушная итальянская пресса после гостевой победы "Интера" над киевским "Динамо" проявила больше пиетета к нашим землякам в сравнении с миланским матчем двухнедельной давности. La Repubblica в материале под названием "Озябший "Интер" отмечает: "Это была ночь "Интера".

На стадионе, носящем имя Валерия Лобановского, украинцы продемонстрировали прекрасную тактику "старого маэстро", но в итоге капитулировали перед физической готовностью и характером "нерадзурри". А гол Шевченко — его фирменный знак". Именно его действия популярное итальянское издание оценило высшим баллом в рядах "Динамо" — 6,5. Правда, столько же у Нинковича, Алмейды, Хачериди, Милевского. "Семерок", но - у гостей, удостоились Снайдер и Лусиу.

Оригинально высказалась по поводу случившегося в Киеве La Stampa в материале "Чудесный "Интер": "Несомненно, "Интер" склонен к садомазохизму, но черно-синие покинули ад. Холод, который обрушился на киевскую ночь, застудил ноги, но не заморозил мысли, и Снайдер нашел, как вывести "Интер" на вершину таблицы". La Gazzetta dello Sport высказалась еще конкретнее — "Пять минут способны изменить жизнь". Популярный итальянский спортивный журналист Валерио Клари пишет, как рубит: "Динамо" в бешенстве. Тиффози бросало в жар, но не от свиного гриппа".

Il Tempo, в свою очередь, фокусирует внимание на "невероятной ошибке вратаря хозяев, ставшей возможной из-за того, что после первого пропущенного гола "Динамо" пало духом". Il Giornale замечает: "За три минуты "интеристи" снова обрели себя в Европе". При "раздаче слонов" это издание особо отметило Лусиу, оценив его действия "восьмеркой", Милито и Снайдер удостоились "семерок".

Как, впрочем, и Шевченко. "Исторический гол Шевы "Интеру" навеял мысли о миланском дерби. Он словно цветы и шоколадные конфеты для экс-друзей Шевченко — "миланистов". Кроме Андрея, издание выделило Жерсона Маграо, удостоив киевского бразильца аналогичного балла. Только "четверка" досталась Богушу. Французский судья Бертран Лайек получил от этого издания "пятерку".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.11.2009, 16:57
mdreval
Автор:
(mdreval)
Статус:
Опытный писатель (383 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 1 : 1   24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть