Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Повторение отбора в Бразилию? Выбор редакции

2014-09-09 01:34 Давайте подождем, друзья! Давайте подождем.... 2020 год! Почему так долго? А просто - в финале чемпионата ...

Давайте подождем, друзья! Давайте подождем.... 2020 год! Почему так долго? А просто - в финале чемпионата Европы будут играть... 54 команды! Вот тут мы точно будем на коне! (в смысле, в финале, а не верхом на Президенте ФФУ).

Проиграли домашний матч. Не Испании, не Франции, не Италии.. Проиграли Словакии (слава Богу, что первый матч играли не с Люксембургом, а то со стыда сгорели бы.

.., болельщики, конечно!)

Могли ли выиграть, или сыграть вничью? Ну..., наверное, могли... при удаче! Ожидали что то подобное? Однозначно, "да"! И дело не в травмах Ротаня, Коноплянки, Гармаша... Нет, присутствие таких исполнителей очень важно - особенно, Ротаня. Что такое Днепр с Ротанем и без него, пан Стеценко уже понял! Или нет?

Виноват ли МИФ, в отсутствии квалифицированного АПЗ? И "да" и "нет". "Нет", потому как не волшебник, "да", потому, что обязан был найти ему замену, то ли в виде футболиста (очень трудно!), то ли изменением тактики, рисунка игры - он же тренер, в конце концов. Даже - главный! К сожалению, план на игру, состав исполнителей, читался у Михаил Ивановича без труда. Любым, следящим за выступлениями сборной Украины, специалистом.

Как говорил, любимый детьми, человечек с вентилятором в заднице (Карлсон, если не в курсе), "спокойствие, только спокойствие!". Главное не победить, главное - участвовать!

Никакого риска! Ничего, что Словакия типичный середняк, с упором на физическое давление и антропометрические данные (Ау, пане Кварцяный), план будет, как с Испанией - усе сзади, а там, глядишь, убежим!

Не убежали... Словаки перекрыли фланги, и давили по центру - благо, Кучер "держал" Гамшика и разрывался для подстраховки обрезок Шевчука и Ракицкого, Ковальчук "жался" к своей штрафной, никак не определившись: на кого выбегать - на Вайсса, Стоха или Мака, в результате, "держал" Степаненко и Федецкого. Степаненко разрывался между привычным разрушением и поиском креатива, так и не определившись, что лучше! Эдмар играл в "полуприсяде"- и не впереди и не сзади. Разрывы между атакующими линиями и обороной были в 20-30 метров... Ожидать чуда от маленького Зозули.... Разве, что он пощекотал бы определенное место высоченным словацким ЦЗ, и они упали бы со смеху!

Было ли старание у наших? Наверное, было. Правда, уставшим и предсказуемым выглядел Гусев, Ярмоленко в своем репертуаре: если не уткнется очередной раз в трех соперников, то сместится в центр и пробьет (попытается) с левой. Скучно...

Как говорил Остап Бендер: не было плодотворной дебютной идеи, играли просто: Е2 - Е4...

Что дальше? Не известно... Особого расстройства я у МИФ не заметил, ну не "бодрячок" Заваров должен же внушать надежду? Не получается у Фоменко играть в другой, не сверх осторожный футбол - не его это! Да и личные пристрастия вредят делу. ...Вспомним прошлогодние страдания Девича, и нынешние Гладкого! Ну не любит тренер их..., что тут сделаешь!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.09.2014, 01:34
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть