Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо - Риу Аве

2014-09-19 09:42 Удивительная вещь, 9 утра пятницы, а на сайте в разделе блогов о футболе ни одного блога ...

Удивительная вещь, 9 утра пятницы, а на сайте в разделе блогов о футболе ни одного блога о вчерашней игре группового турнира Лиги Европы, в которой наше ДК в гостях обыграло Риу Аве из Португалии. Причём я сознательно не написал - победили, побеждать можно по-разному, а именно обыграли, весело, в хорошем стиле.

Попытаюсь заполнить вакуум. К моменту начала игры в распоряжении главного тренера отсутствовали Шовковский, Силва, Хачериди, Гармаш,Гусев, Безус, Мбокани, на них на всех в начале сезона очень рассчитывали. И тем не менее сыграли более чем убедительно. Конечно соперник далеко не гранд, но я бы не сказал, что уступает в классе командам из нашей прошлогодней группы ЛЕ. При этом на серьёзном уровне дебютировал молодой Никита Бурда, как раз на той позиции, которая в ДК уже традиционно проблемная и в общем дебют прошёл успешно, да ещё и гол едва не забил. Ярмоленко сыграл на удивление не как в последних играх эгоистично, много смещался в центр и на левый фланг, отлично в одном эпизоде пропустил мяч на Рыбалку, который оказался в убойной позиции. И наградой ему стал красавец-гол. Опять хорош был Ленс. отметился голевой передачей.

Особо хотел бы сказать о Кравце. Тьфу-тьфу, не сглазить бы, но кажется у нас появился "забивала". Похоже, что Мбокани по возвращении придётся выдержать серьёзную конкуренцию. Не хотелось бы напоминать, но похоже, что пришла пора некоторым обитателям сайта, "недружественным" хулителям Кравца,коих на самом деле было не так уж мало, сказать своё "mia culpa".

Понимаю, что всё в этом сезоне ещё впереди, но для умеренного оптимизма уже есть основания, уже наметились контуры команды, имеющей свою игру. Дело за малым - подтвердить это в играх с ШД и ДД и взять своё в играх с остальными.

P.S. Перечитал и сам себе удивился, давно таких оптимистичных текстов не писал, будем считать это осторожным оптимизмом. Ещё раз, чтоб не сглазить :)))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.09.2014, 09:42
Dynamo54
Автор:
(Dynamo54)
Статус:
Эксперт (12434 комментария)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 3

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть