Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Счастливые часов не наблюдают. И о животных.

2014-09-23 11:11 Вчера, как и большинство болельщиков, смотрел игру Динамо. Однако у меня одна проблема: в 20ч.15мин. надо ...

Вчера, как и большинство болельщиков, смотрел игру Динамо. Однако у меня одна проблема: в 20ч.15мин. надо ехать по делам на полчаса. Вчерашний перерыв попал на 2-й тайм игры в Киеве. Впервые за долгое время я эти 20-15 прозевал. Игра настолько захватила своей зрелищностью, что жене едва не пришлось 3 км идти пешком.

И, немного, о самой игре. Динамо все больше "оперяется". В отличие от игры в Португалии, я бы не сказал, что нынешняя Волынь совсем дворовая команда. И тренер, и подбор игроков, и нынешнее движение команды в неплохом состояниии, и хорошее знание соперника, но с таким Динамо бороться сложно. Это та игра, которая, как и должно быть, приносит радость. Особенно заметен и был лучшим, как и во всех предыдущих играх, ранее "деревянный" по мнению дилетантов от футбола, Ярмоленко. Рад, что появился на поле Калитвинцев и отметился голом. Сейчас в команде такое положение, что Реброву не позавидуешь: у него перед каждой игрой проблема выбора из достойных игроков наиболее достойных. Конечно, работать надо еще много, ориентироваться на вчерашнюю игру полностью не стоит, но то, как играет команда, внушает большой оптимизм.

Вкратце о других, запомнившихся играх.

Днепр выиграл еще более крупно, но я их игру смотрел одновременно с передачей "Свобода слова": свобода со звуком, игра, только, с картинкой. Может поэтому, а может так и было, но, несмотря на счет, игра особо не впечатлила.

Конечно, нельзя не отметить победу Зари. Тут много составляющих. Во-первых, состояние Шахтера. Как бы они не бодрились, но команда не в лучшеих кондициях, кроме того играть все игры на выезде не понравилось бы никому. Во-вторых, Заря после славного проигрыша в Голландии и ничьей с Динамо показала, что с ней надо считаться всем. Особенно, как всегда, впечатляет игра ряда футболистов, в том числе и еще одного "деревянного", как отозвался о нем один "тонкий" знаток этой игры, Будковского. Все верховые мячи, повторяю, его, отличный пас партнерам и, уверен, голы тоже не заставят себя ждать. В единственном голе его заслуга огромна. А еще не играл Хомченовский, гроза Шовковского.

И о второй части заголовка. В центре Киева на площади Л.Толстого в райне маленьких магазинчиков стоит бабулька и просит или, вернее, собирает, деньги. Это не из серии тех попрошаек, которые ходят с фотографиями в вагонах метро. Жена постоянно дает ей деньги. Дело в том, что бабуля собирает средства на содержание бездомных животных. Рассказала, что на эти деньги недавно одна из их команды ездила в Ясеноватую. Там масса бездомных изувеченных собак. Они, в отличие от людей, ничего не понимают в растяжках, подрываются на минах и животные с оторванными лапами там не редкость. Четверых собак-инвалидов привезли в Киев, оперировали, собираются ехать снова. Не проходите мимо этой бабушки, которая стоит в районе "модного погребка".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.09.2014, 11:11
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть