Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Какие фильмы любят футболисты

2014-09-24 13:24 К футболистам часто придираются с вопросами, много ли книг и какие они читают, - чтобы проверить ... Какие фильмы любят футболисты

К футболистам часто придираются с вопросами, много ли книг и какие они читают, - чтобы проверить общий уровень развития спортсмена. В этой публикации уделим внимание другой теме - какие фильмы футболисты любят смотреть. Вся информация собрана из интервью или типичных опросников "все обо всем".

Мигель Велозу

Любимый фильм: «Форсаж»

Культовый среди всех любителей скорости и тачек фильм «Форсаж» Мигель назвал своим любимым, еще когда молодым и зеленым играл за «Спортинг». Неизвестно, изменились ли зрительские предпочтения у полузащитника ДК со временем, но вот «форсажей» на поле от него мы не видели давно, причем ни в клубе, ни в Селесао — и там, и там Мигель появляется с начала сезона нерегулярно.

Карим Бензема

Любимый фильм: «Гангстер»

Форварду мадридского «Реала», как оказалось, очень нравится криминальная драма Ридли Скотта «Гангстер». Если помните, то в этом фильме везет преимущественно плохим парням: водитель наркобарона наследует преступную империю, тогда как честного полицейского, гоняющегося за мафией, терпеть не могут даже коллеги. Интересно, что еще один футболист-поклонник фильма «Гангстер» — Марио Балотелли.

Златан Ибрагимович

Любимый фильм: «Лицо со шрамом»

«Люди думают, что в обычной жизни я делаю безумный вещи, но на самом деле я большую часть времени смотрю фильмы или играю в видеоигры», — признался Ибрагимович в одном из интервью. Больше всего нападающий «ПСЖ» обожает фильмы с Аль Пачино и божится, что пересмотрел всю фильмографию актера, а «Лицо со шрамом» вообще включает дважды-трижды в год. Эту картину, между прочим, называли любимой другие футболисты — Робин ван Перси и Стивен Джеррард. И если вдруг вы подумали, то нет, Франку Рибери это кино не нравится, он вообще фильмами не особо увлекается.

Лионель Месси

Любимый фильм: «Сын невесты»

Месси предпочитает кино родной Аргентины. Лео называет своим любимым актером Рикардо Дарина, без которого не обошелся практически ни один известный за рубежом аргентинский фильм. Драматическую комедию с Дарином «Сын невесты» Месси любит смотреть еще и потому, что главная героиня — больная старушка, идущая под венец — напоминает ему бабушку. Сама картина в свое время номинировалась на «Оскар».

Фернандо Торрес

Любимый фильм: «Жизнь прекрасна»

Арендованному в «Милан» Торресу несложно найти общий язык с итальянцами, если, конечно, он обсуждает с ними кино. Потому как Фернандо любит фильм, являющийся предметом гордости для итальянского кинематографа — трогательную и духоподъемную драму Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна», получившую «Оскар» в 1998 году. Кстати, эту же кинокартину называет среди своих любимых Маскерано, бывший одноклубник Торреса по «Ливерпулю». Вместе смотрели, что ли.

Томас Мюллер

Любимый фильм: «300 спартанцев»

Ударная сила «Баварии» и Бундестима, Томас Мюллер утонченным зрительским вкусом похвалиться не может. У него тут просто: «300 спартанцев» — прямолинейное до ужаса и визуально эффектное кино. Но с правильной идеей: бороться надо до конца. Что Мюллер обычно и делает на поле.

Криштиану Роналду

Любимый фильм: «Универсальный солдат», «Скала» и «Шестое чувство»

Криштиану предпочитает боевики старой школы. Кто из нас в далекие 90-е не смотрел «Универсального солдата» с Ван Даммом или «Скалу» с Николасом Кейджем? Сегодня, конечно, это кино больше вызывает улыбку и к нему возвращаются в порыве ностальгии, но Роналду это не смущает. Снобам он всегда может назвать третий свой любимый фильм — мистический триллер «Шестое чувство».

Хаби Алонсо

Любимый фильм: «Касабланка», «Большой побег»

Алонсо может занять почетное место в нашем списке. Он, кажется, единственный среди коллег знает толк в действительно хорошем кино. Хаби понимает, что лучшие фильмы — это классика. Потому и смотрит не «Спартанцев» или «Форсаж», но культовые «Касабланку» с Хамфри Богартом и «Большой побег» со Стивом МакКуином.

Уэйн Руни

Любимый фильм: «Сестричка, действуй 2», «Спасти рядового Райана», «Гнев», и… «Бриолин»

Кто-кто, а Руни в кино совсем не переборчив. Ну как можно ставить в один ряд один из лучших западных фильмов о Второй мировой и комедию о монашке с мафиозным прошлым и школьниках? Не менее странно в киноманском списке форварда «Манчестер Юнайтед» выглядит «Бриолин» — мюзикл, в котором молодой Траволта крутит бедрами и печется о шевелюре.

Самюэль Это’о

Любимый фильм: «Малкольм Икс»

В спокойном и рассудительном камерунце Это’о, вероятно, дремлет бунтарский дух. Ибо футболист любит фильм о знаменитом борце за права чернокожих Малкольме Икс, да еще и снятый не менее рьяным в вопросах расового равноправия режиссером Спайком Ли.

Неймар

Любимый фильм: нет, но есть любимый сериал.

Лучший фильм — это сериал. Как-то так примерно ответил Неймар журналистам, поинтересовавшимся его зрительскими предпочтениями. Но не спешите думать, что бразилец смотрит бесконечные отечественные мыльные оперы. Нападающий «Барсы» предпочитает американский ситком «2,5 человека» — вполне себе мужской телепродукт с грубоватым юмором.

Источник - oKino.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.09.2014, 13:24
okino
Автор:
(okino)
Статус:
Читатель (1 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть