Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Матч «Динамо»-«Шахтер». КПД. Выбор редакции

2014-10-11 16:14 Матч «Динамо»-«Шахтер». КПД. Привет всем. Нет, блог не будет в таблицах, где будут расписаны коэффициенты полезного ...

Матч «Динамо»-«Шахтер». КПД. Привет всем. Нет, блог не будет в таблицах, где будут расписаны коэффициенты полезного действия каждого игрока.

КПД – Как Проиграть Достойно. Анализ матча был сделан мной немного, в другом ключе. Предшествовало созданию этого блога послематчевые комментарии с акцентом на то, что судья виноват, что «Шахтер» выглядел лучше.


Я решил сделать анализ всех, без исключения, нарушений. Ведь нарушение это не только тактический фол, а следствие проигранной борьбы, позиции и психологического состояния. Именно эти факторы являются ключевыми в играх между этими соперниками.

Да, я пишу блог как болельщик «Динамо», но делая анализ я постарался «включить нейтральную ». Выписав все нарушения, я каждому номинировал свой бал степени нарушения. где:

5 баллов- неумышленное игровое нарушение, ограниченное лишь свистком.

10- легкое тактическое нарушение или действие, не влияющее на ход игры или нарушение в обоюдной борьбе, где возможна корректировка судьи.

25 – нарушение средней тяжести, «последнее китайское» предупреждение.

50 – желтая карточка.

100 – Красная карточка.

Забегая на перед, могу сказать, что вы можете сделать свою оценку какого-то эпизода, но вряд ли она повлияет на общую картинку.

Ну что , поехали? Первый тайм.

Ваш текст ссылки...

3.50- Ленс-нарушение на Кучере-5 боллов.-Ленс положил руку на плечо Кучеру, от чего Кучер упал.

5.17- Илиньо-Кравец-50-Желтая за снос Кравца в центре поля. __

!0.05- Сидорчук-Тайсон.10- Блокировка от Сидорчука и Ярмоленко, где Сидорчук не дотягивается до мяча, цепляя Тайсона. Тайсон – удар по спине Ярмоленко. Ярмоленко – «рисует» падение. Судья должен успоркоить Тайсона, и объяснить Ярмоленко ( и походу матча другим игрокам ) не «включать театр». Сидорчук – 10, Ярмоленко-5, Тайсон -5.

15.05- Луис А.-Драгович-50- Да , Драгович «ловил» Луиса корпусом, за что от меня 5 баллов, но у Луиса были све возможности уйти от столкновения, но он пошел локтем в защитника.

17.15- Беланда.-5- Мяч попадает в передплечье.

28.45-Драгович-Коста-10- В борьбе не дотягивается до мяча Драго, цепляя Косту.

30.47- Ленс-Илсиньо -25-В центре Ленс недотягивается до мяча, касаясь ноги Илсиньо, и если бы горняк не начал показательно извиваться, то судья мог и желтую показать голландцу.

32.55-Коста-Драгович 5- Неумышленное , но опасная игра со стороны Косты должна была заставить судью хотя бы просто остановить игру, но судья по каким-то причинам решил етого не делать, что и привело к следующему нарушению и необязательному накалу страстей.

32.55-Кравец-Степаненко-50- На эмоциях Кравец подсекает Тараса. Справедливая желтая карточка, хотя к судье вопросы к предыдущему эпизоду остались.

35.20-Ракицкий-Кравец- 25- В центре Ракицкий в борьбе за верхний мяч подтолкнул Артема.

37.00- Ярмоленко-Шевчук-5- Легкий толчок в борьбе от Андрея.

37.58-Сидорчук-Тайсон-5- Такое же нарушение от Сидорчука в центре поля.

38.44-Луис А.- Драгович-25-Луис опять провоцирует Драговича . Очередной наглый наскок .

40.02-Шевчук-Ярмоленко-50- Один из ключевых эпизодов матча. Андрей прокидывает Шевчука, уходя в неплохую по перспективам атаку, но горняк играя рукой ее срывает. Эпизод не заслуживал желтой карточки в том случае, если бы мяч попал бы в руку, но Шевчук сделал умышленное ! движение к мячу. (смотрите повторы).

43.29-Срна-Ленс-10-Срна проигрывает борьбу и корпусом толкает Ленса на газон.

45+1-Тайсон-Ленс-5-Ленс первый на мяче, но Тайсон цепляет Джермейна.

45+3-Луис А.-Велозу-25-Очередная грязная игра от Луиса Видя что Велозу выпрыгивает на верхний мяч, подседает под него с выдвинутым локтем.

В конце матча Беланда прорываясь в борьбе со Срной падает, держась за лицо. Стадион взревел, но на повторе четко видно что локоть Срны коснулся лица Юнеса, но игры локтем небыло. Все чесно.Так завершился первый тайм.

Второй тайм

Ваш текст ссылки...


45.46-Велозу-Коста?-25-Велозу на половине поля «Шахтера» блокирует рывок когото- из горняков

52.55-Коста-Ленс-5-Момент, который остался без внимания судьи. Коста сделал Накладку, хотя я думаю –неспециальную, но травмоопасную.

55.01-Кучер-Ленс-25-Кучер специально блокирует прорыв Ленсу у линии штрафной

57.37-Тейшейра-Бурда-На первый взгляд Бурда сбил Тейшейру ( касание по ноге было), но на повторе четко видно , что Алекс начал падать, подкашивая ноги. Справедливости ради разделю 50 балов Тейшейры по 25 баллов каждому и поехали дальше.

59.15. Ленс –Срна.5-Ленс придержал рукой Срну.

60.45-Силва- 25-одкидка мяча от Данило.

61.30-Шевчук-Ярмоленко-. 50-Накладка. Очевидный штрафной, но справедливая карточка? По этому эпизоду каждый будет защищать свою сторону, но накладка была, и забегая на перед, скажу что за такую накладку судья дал желтую Сидорчуку. Здесь можно по-человечески понять обиды Вячеслава -два нарушения в игре и оба- роковых.

63.47-Срна-Беланда-50- Как бы Срна не соглашался с судьей, прыжок двумя ногами вперед – желтая.

66.24- Бурда-Срна-10-В борьбе Бурда толчком нарушает правила.

67.20-Луис А.-Рыбка-50-Игра Адриано очень грубая. На моей клавиатуре Клавиши, из которых складывается имя «Луис Адриано» просят меня не так сильно бить по голове. От меня –желтая, но судья с этим не согласен.

ГОЛ,Не карает Луиса судья – карает мяч, который по-бразильски технично уходит от ноги Луиса в сетку ворот.

78.38-Беланда –Срна-25-Коленом цепляет Срну Юнес. Штрафной.

79.25-Коста-Беланда-5- в борьбе Коста придержал Юнеса.

80.22-Ярмоленко-Ракицкий-5- Андрей в борьбе нарушает.

81.26- Степаненко-Судья- Ярмоленко по флангу проходит делая навес, но Степаненкоблокирует . Угловой. Но Степаненко бежит к линейному и обращается к судье: «ПДРС - СКА !!!». Боковой отходит спокойно в сторону и, внимание, обращается к Можаровскому (читайте по губам): « Дай желтую». Но главный решает просто сделать вычетку. Оценку поставьте сами действиям игрока.

82.15-Сидорчук-Бернард-50-Анонсированая ранее накладка от Сидорчука.

84.00-Степаненко-Вида-50-Степаненко сначала цепляет ногой, а потом руками разворачивает Виду. Желтая, а если бы ранее защитали «ПДРС- СКА»?

86.19-Луис А.Драгович-10- «Непотопляемый» Луис цепляет в борьбе Драго.

88.04-Беланда-Ракицкий-5_ Толчок.

89.52-Тейшейра-Силва-5- Толчок

90.00-Драгович-50- одкидка.

90.+2-Ярмоленко-50- Рукой прерывает ввод в игру Каниблодским.Желтая.

90.+2-Луис А.-Сидорчук. -50- Луис в прыжке локтем в голову играет Сидорчуку, но судья решает что Адриано должен разделить смак поражения до финального свистка.

ПОДИТОЖИМ ?

ДИНАМО:

Ленс-5+25+-5-35

Сидорчук-10+5+50-65

Беланда-5+25+5-35

Драгович-10+50-60

Кравец-10

Ярмоленко-5+5=50-60

Велозу-25

Бурда-25+10-35 Силва-25

ИТОГО:350(Первый тайм-75)

В среднем – 34 балла на игрока(11 в поле)

ШАХТЕР:

Илсиньо-50

Коста5+5+5-15

Ракицкий-25

Шевчук-50+50-100

Срна10+50-60

Тайсон-5

Кучер-25

Тейшейра-25+5-30

Стенпанеко-50+ ПДРС-СКА

ЛУИС АДРИАНО-50+25+25+50+10+50-210

ИТОГО:570(Первый тайм-245) + ПДРС-СКА

В среднем-51 балл на человека+ ПДРС-СКА:11

Выводы:

Играли две равные команды. Но Динамо играло более спокойно, стараясь не фолить перед штрафной. Некоторые игроки Шахтера играли сверх эмоционально, что мешало общему рисунку игры команды.

Луческу ничем не удивил. Шахтер играл по старой тактике. В атаке расчет на изобретательность бразильцев, в котором слабым звеном выступил Адриано. На оборону тоже не ново. Фолы в центре поля дабы сбить контратакующий порыв. Отсюда много фолов, но раньше судьи на них реагировали.

Большой плюс в игре Динамо это игра без лишних эмоций, что дало сконцентрироваться на самой игре, плюс отличный прессинг, что разрушало конструировать атаки горнякам. Эти факторы, на мой взгляд, сильно раздражали игроков Шахтера.

Давайте разрушим мифы:

Миф 1_ Судья испортил игру.

Первый тайм судья отсудил отлично, не считая эпизод на 32 минуте с игроками Драгович-Коста, Кравец- Степаненко.

Второй тайм. У болельщиков Шахтера будет свое мнение на удаление Шевчука. Но нужно говорить о последовательности решений. Сидорчуку за накладку судья тоже дал желтую. Остальные моменты судья отсудил не менее справедливо. Все игроки Шахтера нарушали правила в игровых эпизодах, так как старались играть в футбол. Все, кроме Луиса Адриано, Вы можете делать корректировку моим баллам по этому игроку, но на одну красную он точно наиграл( напомню что по итогам оценки Луис наиграл на две с хвостиком красные карточки).

Вопрос остается по Степаненко. Ошибся судья или не ошибся, Тарас не должен так реагировать. В Лиге Чемпионов это –красная карточка, и Луческу тогда всех псов спустил бы на украинца за то что подвел бы команду.

Могу сказать, что судья отсудил более чем лояльно к игрокам Шахтера, дабы не унизились они сами в своих эмоциях в игре еще больше.

У Луческу должно быть к своим игрокам вопросов больше, чем судье…..да и к самому себе тоже.

Просто, вся проблема в том, что вместо того чтобы на поле доказывать, что главные герои на поле игроки, они все сознательно делают для того . чтоб главным героем матча стал судья. И так каждый год .

Миф 2.

Шахтер был лучше, особенно после удаления.

Ложь. Игра была равная. Она шла либо с переменными всплесками, либо борьба в центре поля. Разница была лишь в том, что удары Шахтера были точнее, а у Динамо либо блокировались, либо - выше ворот . А если брать отдельно второй тайм то у киевлян было преимущество не до удаления, а до 72 минуты. Только с этой минуты Шахтеру удалось сделать небольшой прессинг до 78 и еще всплеск с 85ой. Но Динамо играло уже по счету, откровенно делая фолы на задержку времени.

И если не считать фолов Ярмоленко и Драго в конце матча. То можно сказать , что Динамо провело матч очень спокойно. В отличие от Шахтера, где в среднем на каждого! игрока Шахтера по желтой карточке…..плюс каждому неучтенные бонусы Степаненко.

В итоге у меня к Луческу несколько вопросов:

  • если команда владеет преимуществом, ведет игру с мячом, может ли она заработать столько карточек?

-должен ли наказывать судья Степаненко?

-- наработал ли Адриано на красную карточку ?

Мне кажется, Луческу нужно научится Как Проигрывать Достойно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.10.2014, 16:14
SuperCup1975
Автор:
(SuperCup1975)
Статус:
Наставник (3748 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть