Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Несколько слов в защиту Фоменко

2014-11-19 18:30 Не понимаю этого нытья по товарняку. Ничего страшного не сделал Фоменко выпустив такой состав. Игроков когда ...

Не понимаю этого нытья по товарняку. Ничего страшного не сделал Фоменко выпустив такой состав. Игроков когда то же нужно смотреть. Бразильцы на такие товарняки вызывают игроков Шахтера и Хофенхайма, мы игроков Зари. Матчей не так много что бы, как тут говорят, вплетать по одному в состав и смотреть что будет.

А проблемных позиций много и проходных матчей в группе практически нет. Даже "карлик" нам попался самый зубастый в своем роде.

Вот вчера пробовали новые варианты в защите. Кучер и Шевчук не молодеют. В центральной зоне у нас только Ракицкий и Хач из толковых вариантов. Первый пожарит часто. Второй хорош но может схлопотать лишнюю желтую на ровном месте. Вчера пробовали пару Ордеца и Вернидуба. Оба мощные типичные центральные защи. Кстати Фоменко уже давно ищет подмену Хачериди. Пилявский, Ткачук, Ордец, Вернидуб - это все не с бухты барахты берется. Идем далее. Справа в защите у нас Федя. А кто ему на подмену? Ему 29, он безальтернативен, только Олежка может подменить, но он еще старше. А в других украинских топ клубах на этой позиции играют иностранцы. Слева еще хуже - вечномолодой 35летний Шевчук. В Динамо и Днепре на это позиции чудовищные проблемы, соответственно помочь сборной ничем не могут. Есть вопросы по паре крайних защитников, которых вчера пробовали?

В центральной зоне полузащиты у нас народу хватает, а вот с вингерами проблема. И проблема эта в том что их всего двое - Ярмола и Конопля. Дальше вообще темный лес. Ни в Шахтере ни в Днепре ни в Динамо другими украинцами на этих позициях и не пахнет. Потому и приглашают в сборную Хомченовского, Олейника. Не понимаю почему все так удивились его вызову Олейника - позиция вингера для нашей сборной архидефицитная. Сейчас в сборную проще всего попасть игрокам этой позиции, потому что в обойме всего два игрока. Потому Фоменко и пробует постоянно. Топ-клубы опять же не в помощь. Скребет по сусекам фактически - Болбат, Ребенок, Громов, Морозюк итд. Франков вон вообще мечтает что бы Тайсона натурализовали. Я только за - гимн поет, наш хлопец :) Некому будет играть, случись что с Ярмолой или Коноплей.

Нападение - Зазуля. Все. Вот сейчас попробовал габаритного форварда на этом месте. Поставил бы и Кравца, но тот невовремя получил в глаз.

В общем что я хотел всем этим сказать. У нашей сборной мало игроков! По этому глобальные эксперименты, когда в товарняках будет по 7-8 игроков из запаса неизбежны. Незачем ныть каждый раз. Что бы понять действия тренерского штаба сборной, нужно сначала хотя бы попытаться понять и поинтересоваться проблемой.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.11.2014, 18:30
pravda
Автор:
(pravda)
Статус:
Наставник (2955 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть