Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Езда по скользкой дороге.

2014-11-25 12:20 "У природы нет плохой погоды" - поется в одной известной песне. Когда в прошедшую ночь еще ...

"У природы нет плохой погоды" - поется в одной известной песне. Когда в прошедшую ночь еще в 5 утра не было ни снежинки, а в 7 все стало белым, удивлению и восхищению природной прыткости не было предела. Однако за день сельская дорога была добротно раскатана, слегка подтаяла, вечером подмерзла и уже сегодня утром имеем добротный каток.

Обычно, без снега, еду по этой дороге 60 - так положено в населенном пункте, да и нет смысла гнать особо на прямом участке в полтора км, сегодня с утра можно максимум 40, если бы впереди не "туфелька" да еще учебная. По этой скользкой неширокой дороге она ехала до 20, больше по центру со смещением влево - обогнать невозможно, неизвестно какой фортель и в какой момент она изобретет, материться бесполезно. В общем, водители могут меня понять, однако раздражаться не стоит, "туфельки" тоже должны где-то учиться.

Примерно ту же картину, с некоторыми коррекциями, можно было наблюдать и в Запорожье на стадионе. Динамо уже вышло из состояния "туфельки", но не совсем. Металлург с новым тренером за пару недель неплохо подготовился к игре, к тому же лидер состоял почти полностью из "возвращенцев" из разных сборных, а это, возвращаясь к первому абзацу, уже скользкая дорога и, даже, на самом деле поле стадиона при хорошем морозце скользило, при этом страдают более техничные, то есть Динамо. Кроме того, возникает впечатление, что постепенное улучшение класса команды где-то затормозилось. Наверное, накладывается некоторая усталость лидеров, играющих на 3 фронта, а полноценных 100-процентных замен, как не старается ГТ, в команде, пока, нет. В прошлом туре экспиримент с отдыхом ведущих привел к осечке и турнирное положение права на еще одну ошибку не дает, отрыв надо сохранять. Вообще-то, странная ситуация. Хорошо, когда есть выбор, к примеру, нападающих, но плохо, что поставить можно, только, одного, и другого на замену, а Теодорчик, полный сил и перспектив, остается на лавке. И такая ситуация, в той или иной мере, наблюдается во всех линиях. И полной сыгранности, синхронности движения, полного понимания еще, увы, нет нигде. Особенно слаба защита, хотя определение "особенно" из-за того, что это предпоследний рубеж, дальше - Шовковский, а он, тоже, имеет право на ошибку, которым и воспользовался. Хорошо, что сумели исправить последствия. Но таков путь развития любой команды, любой игрок должен либо играть в полную силу, либо ждать своей очереди. Команда же, есть надежда, за зимний период отдыха сможет подкорректировать курс и в весну выйти с новыми возможностями.

О других играх чемпионата.

Об игре в Днепропетровске. Не стану повторять пройденное или сказанное, однако зимой команде стоило бы озаботиться сменой тренера, но уверен, мучения будут продолжены и игра лучшей не станет. Жаль.

Карпатам силенок на 2 подвига подряд не хватило, как не хватило и класса в борьбе с более маститыми. Однако у меня есть подозрение, что запорожские казаки готовы этим маститым в будущем туре преподнсти сюприз, особенно может сказаться празднование выхода в европейский плей-офф.

Очень интересной выдалась игра в Полтаве. Заря сейчас на лучшем ходу, игра поставлена основательнее, но молодой защитник элементарно приблизил очковый нуль, а опытный Ковпак подчеркнул, что Ворскла, тоже, не лыком шита. Полтавчане в конце прошлого сезона выглядели поперспективнее Зари, однако в этом сезоне "заскользили", но с Зарей смогли показать результат.

Несколько странно играет другой, бывший Донецкий а нынче бездомный, Металлург. Команда с весьма нестандартными, креативными игроками, но, мне кажется, Пятенко - ошибочное решение, причем ошибка более явная, чем в Днепре с Маркевичем, отсюда и игра с некоторым креативом, но часто безвольная, как будто для них снег выпал с начала сезона и впереди все время едет "туфелька" - ни обогнать, ни приехать к сроку. А соперник, Волынь, как часто бывало, набирает очки в первой половине чемпионата, а во второй, возможно, начнет их распродавать. Возразить нечего: хочешь выживать, умей вертеться.

Олимпик сыграл в "свою игру": сильным проиграл, у слабых выиграл, причем особое уважение президенту: в 41 в нашем чемпионате решающие и, вообще, голы не забивал никто. Удручает, что у нас появилась целая когорта "бездомных" команд, а агрессор все наращивает мускулы, безостановочно гонит новейшую технику на чужую территорию, а наши "друзья" все раздумывают, стоит ли помогать Украине. Однако, справедливости ради, и Украина не очень старается при защите своих интересов.

Странная ситуация с перенесенной игрой. Там, в Харькове, взорвалось что-то, в Одессе, тоже, небезопасно. Так ли это на самом деле или, просто, очередная игра на нервах болельщиков? Я ответа не знаю.

Будущая неделя, начало уже сегодня, насытит нас зрелищем еврофутбола. Два наших лидера должны оформить досрочную, один должен побороться за выход, последний - хлопнуть дверью, желательно погромче. Зэка прогнали, а термины прижились, не взыщите.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.11.2014, 12:20
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7687 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Ворскла Колос - : - 20 апреля 18:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть