Сборная Украины обыграла Россию в финале чемпионата Европы

2014-12-02 12:31 В Софии (Болгария) украинские футзалисты-инвалиды по слуху в финале обыграли россиян и добыли первое место. Сборная ... Сборная Украины обыграла Россию в финале чемпионата Европы

В Софии (Болгария) украинские футзалисты-инвалиды по слуху в финале обыграли россиян и добыли первое место.

Сборная Украины по футзалу среди инвалидов по слуху стала чемпионом Европы на континентальном первенстве, которое проходило с 19 по 29 ноября в Болгарии.

Попав в группу "С" европейского чемпионата, сборная Украины одержала три победы подряд над командами из Беларуси (10:5), Молдовы (9:3) и Дании (5:2).

В четвертьфинале сине-желтые встретили жесткое сопротивление швейцарской команды, но сумели вырвать победу со счетом 3:2. В полуфинальной встрече украинцы оказались сильнее соперников из Нидерландов - 6:4.

В решающем матче турнира футзалисты сборной Украины обыграли команду России со счетом 7:5.

Таким образом, "золото" европейского первенства досталось сборной Украины, серебро - команде России, а матч за "бронзу" выиграли футзалисты из Нидерландов, которые в овертайме "утешительного финала" одолели сборную Турции - 6:4. Об этом сообщает сайт ФФУ.

02.12.2014, 12:31
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30