Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Аркадий Бабченко - "А мне очень важно кто Это начал".

2014-12-09 19:41 Какой-то очередной всплеск самоубийственной виктимности я наблюдаю сегодня среди российской интеллигенции. Полдня провел сегодня за рулем. ...

Какой-то очередной всплеск самоубийственной виктимности я наблюдаю сегодня среди российской интеллигенции. Полдня провел сегодня за рулем. Полдня слушал оппозиционное радио. Сменилось несколько передач. В каждой затрагивали Украину. И в каждой красной нитью была мысль - уже не важно, кто начал, важно, как все это остановить.

Приехал домой. Открыл ФБ. В каждом третьем посте - уже не важно, кто начал. Давайте все это остановим. Да? А мне вот важно, кто все это начал. Мне очень важно, кто все это начал. Именно потому, что хотелось бы остановить. И не допускать больше в будущем. Как офигенно важно, кто все это начал в той же Грузии. И дальше по списку теперь. Чтобы остановить, наверное, надо определиться - кто начал? Определить, кто преступник? Ну, как бы Нюрнебрг, Гааага, все международные трибуналы - они вроде как об этом были, не? Или я что-то не так понимаю? Доктор Лиза пишет - давайте остановим огонь. Давайте. Как? Кто его должен остановить? Наверное, тот, кто начал? Борис Немцов пишет: "Надо заставить Путина и Порошенко сесть за стол переговоров". Стесняюсь спросить - а о чем Порошенко должен переговариваться? Вернуть треть аннексированной территории чужой страны? Не засылать диверсионные группы в чужую страну? Не отправлять "Камазы" и танки и "Грады" в чужую страну? Убрать сотрудника ФСБ из Славянска? Перестать взрезать животы депутатам Горловки? Вот просто интересно - о чем должна сейчас "переговариваться" Украина? Вы о чем, ребят? Это у вас такое всеобщее замутнение пошло? Или что? Ваша страна - наша страна! - теперь агрессор. Агрессор, оккупировавший часть чужой территории, вторгшийся на другую её часть диверсионными группами, вооружением и техникой, развязавший истерию и пропаганду, развязавший конфликт и войну и делающий все для того, чтобы война не затихла ни на минуту. Чтобы это остановить - надо это четко понимать. О чем Украина здесь должна "переговариваться"? Как Украина должна это "остановить"? Когда к вам в квартиру приходят семеро с арматурой - вам тоже не важно, кто начал? "Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны" - ни о чем не говорит? Из ответа на вопрос "кто начал" и истекает ответ на вопрос "как остановить". России достаточно перестать засылать оружие, отряды и информационную истерику - и через неделю всю закончится само. Вы правда этого не понимаете? Извините.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.12.2014, 19:41
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть