Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Оглядываясь назад, смотрим вперёд. Выбор редакции

2014-12-13 16:33 Завершилась первая часть сезона 2014/2015. Итоги мы знаем, и они нас радуют. В кои-то веки, "Динамо", ...

Завершилась первая часть сезона 2014/2015. Итоги мы знаем, и они нас радуют. В кои-то веки, "Динамо", не проиграв ни одного матча, уверенно возглавляет турнирную таблицу первенства, лидируя по всем показателям, выиграла свою группу в ЛЕ и продолжает борьбу в Кубке Украины. При этом, "Динамо" удалось сделать качественный шаг вперёд в плане командной игры, заметен существенный прогресс большой группы игроков.

Честно говоря, немногие из нас надеялись, как на такие результаты, так и на такой прогресс в игре. Сомнения вызывал сам Ребров с его нулевым самостоятельным тренерским стажем. Также, мягко говоря, был непонятен истинный потенциал игроков команды. Нет, было понятно, что хуже, чем при Блохине уже не будет (ну, потому, что хуже уже некуда), однако реальность превзошла все наши ожидания.

Это тем более удивительно, что на этом отрезке сезона Ребров столкнулся с серьёзной кадровой проблемой: с начала сезона, из-за травм, команда, фактически, не сыграла ни одного матча в своём сильнейшем составе (хотя, пойми теперь, какой он, этот сильнейший состав). Судите сами: на длительные сроки выпадали Хачериди, Мбокани, а Гармаш и Макаренко, так вообще, ещё до сих пор не восстановились. Какое-то время травмы беспокоили и Шовковского. А ведь все они игроки стартового состава! А если ещё к этому добавить, что из-за участия в ЧМ, дольше, чем хотелось бы, набирали кондиции Велозу и Ленс, то учитывая всё это, мы, наверно, согласились бы и на более скромные результаты.

Но нет худа без добра! Из-за травм основных исполнителей, получили свой шанс другие игроки. И надо сказать, что все они, правда, в разной степени, воспользовались предоставленной возможностью и внесли свой вклад в общекомандный результат. А без кое-кого из них уже даже трудно представить себе основу команды.

Короче, за пройденный этап болельщики команды могут только поблагодарить Реброва, его штаб и игроков за проделанную работу и показанный результат.

А что ждёт команду впереди? Ведь кроме золотых медалей первенства Украины (не забываем и о КУ), все мы надеемся на участие ДК в еврокубках. И не просто участие, а на достойный результат. Пока речь идёт о ЛЕ, но нам же хочется большего!:-))) Мы же уже заглядываем в лигочемпионовскую осень!

Все мы понимаем, что ЧУ - это одно, а ЛЧ... А ЛЧ - это супертурнир. Особенно, на стадиях плей-оф. И если ДК станет участником это престижного турнира (а мы все на это надеемся), то команда должна усилить свою игру. Прежде всего, речь идёт о разрешении проблемы с дефицитом исполнителей на флангах обороны. Согласитесь, вступать в борьбу с ведущими европейскими клубами, имея на флангах только Силву, Виду и даст Бог, Макаренко, недостаточно. Бурда ещё сыроват (тем более, что фланг обороны не является его основной специализацией), а Гусев на фланге в обороне - это, признаемся себе, вынужденная мера. Да и первые трое, как по мне, не являются эталоном современного крайнего защитника. Особенно, в атакующей фазе.

Какими путями решать эту задачу? Ну, тут напрашиваются две составляющие: и (или) точечные покупки, и (или) внутренние резервы. В силу известных причин, о которых лишний раз не хочется повторять, с приобретением легионеров у нас могут возникнуть определённые проблемы. Украинский рынок? Не знаю, не знаю...

Сегодня мне написал в личку наш коллега yorkship, к сожалению, временно забаненный. Так вот он предложил (надеюсь, он меня простит за разглашение нашей тайны) неожиданный, я бы даже сказал, интересный вариант. Он предложил замахнуться на Уильяма нашего, на Шекспира:-))) Конечно, это шутка... Учитывая вышеозначенную проблему на флангах обороны и наличие в команде большой группы игроков середины поля, а также имея в своём составе такую мощную пару центрбэков, как Хачериди-Драгович и добавив к ним, например, Силву, он предложил попробовать перейти на игру в три защитника, количественно увеличив при этом среднюю линию. Повторюсь, вариант симпатичный. Тем более, что в Европе так уже кое-кто играет. И небезуспешно. А Ребров, как оказалось, парень тоже далеко не простой:-))) Как вам такой вариант?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.12.2014, 16:33
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48522 комментария)
Подписчиков:
148
Медали:
Выбор редакции × 122
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть