Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

У палки два конца...

2014-12-16 15:04 Итоги жеребьёвки в ЛЧ и ЛЕ болельщики "Динамо" восприняли, в целом, положительно. От "будем посмотреть" ("Днепр"-"Олимпиакос") ...

Итоги жеребьёвки в ЛЧ и ЛЕ болельщики "Динамо" восприняли, в целом, положительно. От "будем посмотреть" ("Днепр"-"Олимпиакос") и разной степени оптимизма ("Динамо"-"Генгам") до чувства глубокого удовлетворения, я бы даже сказал, эйфории ("Шахтёр"-"Бавария").

Но не всё так просто. Понятно, что увеличить свои премиальные в ЛЧ "Шахтёру, с большой долей вероятности, не удастся.

И хотя поле ровное, а мяч круглый, здесь (хотел написать, "в этом противостоянии", а потом передумал), в большей степени, всё зависит от "Баварии". Захочет, решит проблему (проблему ли?) во Львове, а захочет, перенесёт решение вопроса на ответную игру в Мюнхене. По отношению к этой паре, крылатое выражение Гарри Линекера звучит просто зловеще:-))) Думаю, это прекрасно понимают и Ахметов, и Луческу, и игроки, и трезвомыслящие (а такие, наверно, ещё остались) болельщики ШД. Но нам, и болелам ДК, и самому ДК от этого не легче. С учётом того, о чём я написал выше, мне кажется, ШД сделает ставку на ЧУ. Другими словами, Луческу не будет форсировать подготовку к играм с "Баварией", а сконцентрируется на борьбе за золото в ЧУ и за Кубок Украины.

Сейчас разрыв между ДК и ШД в турнирной таблице первенства Украины составляет 5 очков. Вроде бы и солидное преимущество, учитывая короткую дистанцию, но, судя по всему, пройти без потерь эту дистанцию легче будет "Шахтёру" - ему не нужно будет отвлекаться на еврокубки. А как мы все знаем, участники еврокубков имеют меньше времени и на тренировочный процесс, и на восстановление, зато имеют проблемы в эмоциональном плане при переключении с еврокубковых матчей на внутренние соревнования. Ну и не забываем, что ответная игра с ШД состоится, скорее всего, во Львове. Это, конечно же, не Донецк, но и не Киев. То есть, поддержка команд болельщиками на стадионе, в процентном отношении, будет несколько отличаться от игры в первом круге...

Короче, результат жеребьёвки евротурниров, как та палка, имеет два конца, а как оно будет в реальности, покажет только финиш сезона.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.12.2014, 15:04
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48154 комментария)
Подписчиков:
147
Медали:
Выбор редакции × 120

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть