Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футбол - это престиж державы, а не только деньги!

2009-11-19 10:34 Сборная Украины Сегодня, пожалуй, самый печальный день для болельщиков футбола. Украинская сборная проиграла сборной Греции и ...

Сборная УкраиныСборная Украины

Сегодня, пожалуй, самый печальный день для болельщиков футбола. Украинская сборная проиграла сборной Греции и уже прекратила борьбу за право играть на чемпионате мира по футболу в 2010 году! Обидно. К сожалению, наши футболисты в Греции играли бесцветно. Игра окончилась с ничейным результатом 0:0.

Вместе с тем, некоторые обозреватели даже после этого тревожного звонка, успокаивали, что на уровень игры нашей сборной отрицательно повлияло греческое «футбольное поле», которое, якобы, «низкого качества». Оправдывались и тем, что трибуны в Афинах очень яростно поддерживали своих футболистов. А наших болельщиков на греческом стадионе было значительно меньше. Как будто есть страна, где на родной стадион приходит больше болельщиков команды соперников, чем своей?

Все успокаивали: вот на родной земле мы уж покажем класс игры! Тут уже и стадион один из лучших в мире, и трибуны - это дополнительные игроки! Но не лучше сложилась игра и на «Донбасс - арене». Наша сборная проиграла со счетом 0:1! Обидно, не только за наших футболистов, которые могли и должны были чувствовать, что от их игры зависит честь Украины. Престиж родной страны, которой оказано огромное доверие - принять чемпионат Европы по футболу «Евро-2012».

Стыдно, что непрекращающиеся скандалы в высших эшелонах власти Украины, уже поразили и футбольное руководство. Они уже тоже сорятся между собой как президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко. Дурной пример, как известно, заразителен. К сожалению, их интересуют не честь страны, а деньги!

Подготовка к этому ответственному матчу проходила в очень тревожной обстановке. Сначала напугали весь мир эпидемией свиного гриппа Украине. В результате греческие болельщики не приехали в Донецк. А сколько скандалов было по вопросу внесения изменений в график соревнований на чемпионате Украины, в связи с привлечением игроков ряда команд для подготовки их к игре в сборной Украины?

Затем затеяли возню, какой отечественный канал будет транслировать матч сборных Украины и Греции? Стыдно, что игра проходила на прекрасном стадионе, где пустовало свыше 15 тысяч мест! Причина: непомерное увеличение стоимости билетов. Самая низкая цена билета - 200 гривен! Кому это по карману? Задумывались ли хозяева, организаторы и футбольные чиновники, что для большинства населения - это половина месячной зарплаты, или пенсии! Все это тоже влияет на настроение футболистов.

Жизнь убеждает, что жажда наживы рано или поздно губит даже удачников!

Источник: newport.com.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.11.2009, 10:34
newport.com.ua
Автор:
(newport.com.ua)
Статус:
Наставник (1100 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть