Проиграла команда - не сыграли личности (опрос общественного мнения)

2009-11-19 10:06 Уже в средине 1 тайма, еще до этого "смертельного" для нас гола, я начал ловить себя ...

Уже в средине 1 тайма, еще до этого "смертельного" для нас гола, я начал ловить себя на мысли, что мы обыграем Грецию, если повезет - именно за счет везения. Когда стоит "забор" из крепких высоких защитников, то даже Шевченку с его старанием и желанием было не пролезть, не выйти на ударную позицию. И я стал ждать этого чуда, которого так и не случилось. Но в этом тягостном ожидании появилось много вопросов, на которые трудно дать ответ. Или может такие вопросы просто эмоции, а не объективность?

И так:

1. Что произошло с Тимощуком? Он не борется, не успевает, не готов рыть шипами газон ради победы, ради того, чтобы его примеру последовали остальные. Где его удар? Возможности пробить-то были! И попытки были - напуганные воробьи, прописанные на Донбас-арене, тому свидетели.

2. Кобин делает ошибки в каждой второй передаче и кроме непроходного навеса в штрафную ничего не может. Или это мне показалось?

3. Кучер последние игры за Шахтер так натренировал Пятова выводами чужих нападающих один в один, что за это его надо посадить на скамейку надолго и прочно. Но Михайличенко ставит упорно Кучера в основу. Он что игры Шахтера не смотрит?

4. Мы очень трудно переходили от обороны к нападению. Пока перестроимся - все греки уже вернулись. Очень просился длинный первый пас, точный конечно. В момент потери мяча у греков в обороне было пространство, которое возвращавшиеся полузащитники ликвидировали быстро, но не сразу, и быстрый длинный пас на Милевского или Шеву мог решить проблему в нападении. Почему тогда Чигринский сидел на лавке, а не делал эти передачи - он это умеет?

5. Желание бороться у команды было слабоватым. Греки прессинговали до последних минут, создавали борьбу и напряжение на каждом клочке поля - системно и методически. Наши делали это эпизодически и неорганизованно. Или мне опять показалось?

6. Михайличенку еще рано тренировать сборную или любую другую серьезную команду. Надо ему уходить в середнячок высшей лиги с стабильной финансовой платформой и тянуть ее в зону евролиги для начала - так сказать учиться в реальных условиях. Или он талант, которому мешают открыться слабые игроки, невезение и странные команды типа Греции и Белоруссии?

19.11.2009, 10:06