Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лиза Богуцкая. О таможне...

2014-12-30 11:25 Вчера ко мне приехал мой муж. Дорога из Симферополя в Киев на машине составила 32 часа. ...

Вчера ко мне приехал мой муж. Дорога из Симферополя в Киев на машине составила 32 часа.

Отдельное "СПАСИБО" хочу сказать таможне.

Вы удивитесь- не российской. Там хоть и подвергли тщательному досмотру вещи, которые он перевозил, но все было вежливо. Вежливые люди- тренд года в Крыму.

Наша, украинская таможня отличается "умом и сообразительностью".

Тот, что проводил досмотр, фамилию свою не назвал. Знаков отличия и нагрудного знака видно не было, т.к. поверх формы на нем был одет ВАТНИК. Говорил он исключительно по- русски, хоть мой муж настойчиво обращался к нему на мове.

Ростом приблизительно 165- 170, квадратного сложения, мордатый.

29-го декабря 2014 года, ночью, между 01 и 03 часов ночи он не просто издевался на морозе и лютом ветре, а ВЫМОГАЛ ВЗЯТКУ!!!

Фамилию, конечно, он не назвал.

Он требовал от мужа копию Договора купли- продажи квартиры в Киеве, в которую муж везет вещи (!!!!!!!). "Откуда я знаю, что ты купил квартиру? А может ты ее не купил? А может ты ее снимаешь? А откуда я знаю, куда это все ты везешь? А садись и пиши опись своего имущества: название, количество... Если бокалы, то что за бокалы, количество, производитель...." И т.д. И это все на морозе -12, леденящем жутком ветре и ледяном дожде!!!

Когда муж спросил фамилию, тот сказал, что раскрывать личные данные не будет. Это подсудно(!!!!).

Говорил он вяло, нехотя. Может оттого, что мозги отмерзли напрочь, а может оттого, что уже жиром заплыли. Идиотские намеки: "И что ты мне прикажешь теперь делать? Ну и что, что ты- украинец? Ну и что, что не можешь жить в Крыму? Ну и что, что беженец? Много вас тут таких... Вещи везешь, значит не так у тебя все плохо, если есть, что везти..."

И ушел к себе в будку греться: кофе, компьютер с картами, ноги на столе... А под ногами- радиатор.

Когда муж подошел и постучал в окошко, тот соблаговолил открыть. На заявление мужа: "Я написал список", тот повернулся и вяло спросил: "И что с того???"

Муж ничего не ответил, прошел паспортный контроль, сел в машину. Дорога была открыта и он просто уехал. Вот просто взял и уехал.

Значит так. Я обращаюсь к начальнику таможни на Чаплынке. Если это ЧМО и дальше будет работать, то не то, чтобы доверия к таможне, а доверия к Государству не будет.

Мне раньше рассказывали о том, что простой инспектор, приехав на таможню на старом зАпоре, уезжает через месяц оттуда на Мерсе. Мне не верилось. Но в контексте последних событий, благодаря которым мне стало известно о взятках в 40 000 за фуру и о вымогательстве на таможне, я вполне верю в то, что за месяц работы такой УРОД уедет на Мазерати.

Булюк Виталий Викторович, Вы лично мне на круглом столе в Херсоне говорили, что боретесь со взяточничеством на месте. И если инспектор не говорит фамилию, вам достаточно знать, когда ехала машина, и по номеру Вы точно будете знать, кто ее оформлял. Номер машины я Вам вышлю в личку.

И вот мой ВЫВОД!!! Если мы строим Европейскую Страну, то и отношение к людям, начиная с пограничников и таможенников должно быть Европейское, а не чмошное, сомалийское.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.12.2014, 11:25
dima739
Статус:
Наставник (2051 комментарий)
Подписчиков:
29
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть