Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Февральский футбол.

2015-01-03 16:25 У меня возник вопрос.Нужен ли нам в Украине февральский футбол? Давайте разберемся. В ЧУ осталось 12 ...

У меня возник вопрос.Нужен ли нам в Украине февральский футбол? Давайте разберемся. В ЧУ осталось 12 туров +игры в КУ+ игры в ЕК +игры сборной. Максимальное число игр для наших топ-клубов получается -25. Это по максимуму, тоесть с выходом в финалы ЛЧ,ЛЕ и КУ.

У абсолютного большинства команд,а если смотреть трезво-у всех,игр наберется гораздо меньше. Скажем, у 6 команд (Вол; Гов;МЗап;МДон;Ил;Кар) на период с 28 февр. по 14 июня (крайние даты) будет по 12 игр.Ещё у 4-х,проигравших в 1/4 КУ-по 14 и так далее.И это на 14 недель или по другому на 100 дней. 12 игр за 100 дней! Но зато одна из них (игр)-в феврале,в болоте или снегу,в зависимости от погоды! А вот летом можно и расслабиться.Скажем с 24 мая по 14 июня чем себя мотивировать сборникам(за исключением десятка сыгравшим в финале КУ)? Маразм- он крепчает не только зимой! Я уже не говорю о финансовой стороне вопроса! Хотя и она, в столь трудное для страны время,должна учитываться.А это и лишняя неделя подогрева полей,и освещение, и отток зрителей,и испорченный газон... Раньше ранние старты опрадывались необходимостью втягивания команд в евросезон. Сейчас и этот аргумент отпадает,т.к. игры еврокубков пройдут раньше и ,скорее всего, 2 из3 нашим делегатам не придется беспокоиться о дальнейших европейских раскладах. Понятно,что нашим бравым ФФУ и ПЛ все эти чемпы и кубки "до лампочки" в предверии своего сходняка 6 марта.Не до того,так сказать. Надежда остаётся на авторитетных журналистов и болельщиков. Моё предложение-перенести тур 28 февраля на более позднее время (окон достаточно).Хоть оно и несолидно(переносов уже была куча),но можно объяснить "революционной целесообразностью";)).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.01.2015, 16:25
woldemar868
Автор:
(woldemar868)
Статус:
Наставник (2087 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть