Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Новым наставником сборной Украины может стать Маркевич

2009-11-19 23:23

После более чем обидного поражения от греков главная команда страны может распрощаться с главным тренером Алексеем Михайличенко. Об этом уже вовсю ведутся беседы в спортивных кругах, а "не для печати" эксперты признают, что единственно правильным ходом для него было бы самостоятельно уйти. Несмотря на то, что Алексей Александрович — человек хороший, мудрый и опытный, его тренерство, обернувшееся для отечественного футбола полным крахом может уже вскоре прекратиться.

 

Комментируя же происходящее, сам главный тренер заявил, что если ему предложат остаться на этом посту, то он продолжит работать. Интересно, как в данной ситуации поступит ФФУ. Даст ли второй шанс нынешнему наставнику или все-таки пригласит нового специалиста. На данный момент сложно сказать, кто сможет заменить Алексея Михайличенко на посту наставника сборной. На слуху у многих фамилии Олега Блохина, Валерия Газзаева, Мирона Маркевича, Мирчи Луческу, Вячеслава Грозного и даже Гуса Хиддинга. Многие из них многого добились со своими командами.

Правда в каждой из этих кандидатур есть очень много "но". Одних могут попросту не отпустить гендиректора клубов, другие нам просто не по карману, третьи ни за что не согласятся совмещать клубное тренерство с работой в сборной... Эксперты же признаются, что объективно шансы Алексея Михайличенко остаться на своем посту очень невелики. Это может произойти только в том случае, если достойной замены ему так и не найдут.

В неофициальных беседах с представителями украинской футбольной элиты, "Известиям в Украине" удалось узнать, что одним из наиболее вероятных кандидатов может быть нынешний главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич. Этот наставник сумел сплотить харьковскую команду, привить им дух победителя. Именно благодаря Маркевичу уже три года подряд "Металлист", ранее никогда не отличавшийся стабильностью, удерживается на третьем месте в чемпионате Украины. С тем, что именно этот тренер способен заставить нашу сборную заиграть в полную силу, соглашаются и украинские болельщики. Однако по целому ряду обстоятельств говорить о каких-то конкретных тренерских рокировках пока рано.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.11.2009, 23:23
19.11.2009, 23:23
19658 0
grom62
Автор:
(grom62)
Статус:
Наставник (3803 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть