Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Спасибо, порадовали! Выбор редакции

2015-01-19 19:22 Спасибо. порадовали! Ну, вот, наконец, и дождались! Поздравляю всех болельщиков Динамо с началом сезона, пусть пока ...

Спасибо. порадовали!

Ну, вот, наконец, и дождались! Поздравляю всех болельщиков Динамо с началом сезона, пусть пока и в неофициальных играх. Отдельное спасибо клубу за трансляцию. Кстати, спасибо, что с комментатором – лично мне так удобнее – а то, толи качество картинки, толи зрение уже не то, но помогал, иногда, идентифицировать игроков.

Правда, хотелось бы, чтобы он это делал более целенаправленно, а не от случая к случаю. Ну, и, к слову, иногда я идентифицировал лучше его. ))) Вот решил написать про игру по горячим следам – не для насаждения своего мнения, а надо же поделиться эмоциями и впечатлениями. Был бы на стадионе – поделился бы с соседями))). Прав или нет – судить Вам.

По первому тайму.

В целом – понравилось, игра выглядела живенько и не скучно. Конечно, способствовал и уровень команды-соперника, но, учитывая, что для нас это – первая игра в сезоне и после первых нагрузочных тренировок – очень неплохо. Двигались довольно быстро и с желанием (возможно, тренировки были не такими уж тяжелыми и более игровыми, чем силовыми). Жалко, что не забили. В принципе, конечно, ничего страшного, но игра напомнила те матчи, которые хотелось бы забыть – где и преимущество было и моменты, а результат не приходил. Что-то с реализацией все-таки еще не все благополучно. Показалось, что завершение атак с флангов, хоть немного и грешат однообразием, но имеют большее развитие, чем по центру с передачей в линию – там пока не очень получалось.

По игрокам.

Ругать и критиковать некого, конечно, втягиваемся только, поэтому напишу только о том, что запомнилось, не претендуя на истину, а делясь впечатлениями. Рудько – шанса чем либо запомниться не было (как и особой работы), разве что выходом за пределы штрафной, опасным, прежде всего, для нас.

Вида – пас впред пока хромает, но в игре головой, как показалось, даже прибавил.

Силва – запомнился мало сам по себе, но играл спокойно, уверенно и часто без Хачериди, который выполнял другие задачи.

Хачериди – и был хорош, но обещает превратиться вообще в монстра. Разбирается спокойно и технично, правда иногда рискует без надобности близко к воротам. Чаще подключается к атакам, что при игре с автобусными командами оказывается дополнительным фактором давления – наверняка тренерская разработка, причем, иногда даже не спешит вернуться к своим воротам после потери командой мяча. Только над эмоциями еще надо работать, а то они чересчур проявляются даже в тренировочных играх с такими командами.

Селин – что-то говорить рано, разве что в атаки практически не подключался. После долгого лечения и отсутствия практики – не показатель, удачи ему.

Харатин – чисто внешне чем-то напомнил Бойко – был, когда то у нас такой игрок. Понравился – не тушуется, хорошо владеет мячом, полезен в отборе. Удивило только, что с его ростом не шел в штрафную во время розыгрыша нами углового, а караулил вне штрафной. Ну, наверное, удар издалека у него лучше, чем игра головой.

Мякушко – понравилась скорость, причем не только как бегал, но и в принятии решений и обработки мяча.

Мигель – не знаю, где отдыхал, но загорел так, что на дальних планах выглядел как негр))). Играл намного выше, чем мы привыкли видеть – наверняка тоже часть тактики игры с автобусными командами.

Беланда – хотелось бы, чтобы вот именно так хорошо он выглядел в играх с нашими основными соперниками, надеюсь, что он улучшил еще свои кондиции и так и будет.

Ленс – впечатление, что он в той же форме, что и в конце сезона. Явно не хватало ему поддержки на его фланге от защитника, но он и сам сумел создать там хорошее давление и моменты. Время от времени ему там и Мигель помогал.

Кравец – старался, был полезен и в прессинге и отборе, хорошая техника но, правды ради, моментов ему создали немного, а сам он ничего не вымутил.

Второй тайм.

Показался не таким живым, как первый, несмотря на то, что наклепали пятьголов. Возможно потому, что прессинга было меньше и соперники владели мячом по сравнению с первым таймом больше, да и что то вроде атак у них наблюдалось, не говоря уже о голе и то, что нам назначали угловой. Замечу только, что только четвертый можно отнести на гол после какой-то комбинации, а не элементарных ошибок соперника.

По игрокам.

Коваль – запомниться чем-то тоже возможности особой не было, пенальти не в счет – тут ничего не поделаешь. Разве что в плюс можно сказать, что теперь не выбивал мяч в поле как можно дальше, а вводил через защиту.

Бетао – привез пеналь и несколько раз был довольно кострубат, но можно вполне списать на отсутствие практики и волнение, так, что – не показатель. Посмотрим, а вообще Бетонычу – удачи.

Цуриков – жесткий и быстрый, понравился в атакующих действиях, несколько раз ловил себя на мысли, что вот его Ленсу в первом тайме и не хватало.

Драгович – в целом ровно, спокойно, даже в кои веки гол забил.

Калитвинцев – бегает быстро, подает хорошо, знаем, что и удар прекрасный, но силовую борьбу проигрывает пока практически начисто.

Рыбалка – все, как в чемпионате – мало заметен и очень полезен.

Ярмоленко – для него сегодняшняя игра, как показалось, была именно игрой, а не соревнованием. Ну, для соревнования у него там и соперников не было.

Сидорчук и Буяльский – играли ровно и спокойно, потому и запомнились мало. Буяльский вот гол вымутил, молодец, проявил настырность.

Гусев – тоже мало на себя обратил внимание, но по Гусеву мое мнение такое, что он на сборах никогда не феерит – доказывать ему никому особенно нечего, свои возможности знает и он и тренеры, во время официальных игр отдает себя полностью, а класс он класс и есть. Ну, это мое личное наблюдение, повторюсь, могу и ошибаться.

Теодорчик – искренне рад за него, это ему будет стимулом и поднимет настроение, замечу, что забил именно как таранный форвард, в отличие от Кравца, который берет техникой и выбором позиции, но, как мне кажется, больше зависим от партнеров. Ну, в общем, все, если что не так – извиняйте))))))). А Динамо желаю только успехов и как в лучшие годы – не только ставить самые высокие цели, но и добиваться их!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.01.2015, 19:22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть