Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Увы, не понравилось

2015-01-27 19:40 __Очень мне не понравилось то, что я сегодня увидел. Может, я и не прав, ну так ...

__Очень мне не понравилось то, что я сегодня увидел. Может, я и не прав, ну так каждый, я думаю, может высказать свое мнение.

Игра с корейцами разочаровала. Даже не так. Разочарование накапливалось со времени игры с Базелем, но, понимая, что сейчас просто подготовка, вхождение в сезон, приведение игроков в форму, налаживание схем и оптимизация состава и т.

д. особой тревоги не вызывало.

Но сегодняшний матч как то неприятно поразил. Да, скажу сразу – корейцы понравились. Запомнилось то, как они высоко начинали прессинговать и еще часто заставляли нашу защиту доводить мяч до воротника и пару пожаров у ворот было как раз после такого прессинга. Играя практически одним составом и всего вторую игру на сборе (мы же помним, что проигрыш Базелю объяснялся, в основном, тем, что у нас только вторая игра, а Базель на целую неделю дольше на сборах и т.д.?) они во многих эпизодах выглядели свежее, быстрее, спортивнее, что ли. Особенно в первом тайме, когда играли, по, сути, с нашим основным составом.

Кстати, этот самый состав и разочаровал, в основном.. Ну, вот как, имея в составе Хачериди, Драговича, Виду, того же Ярмоленка, которому большая часть команды корейцев еле доросла до плеча, мы проиграли почти все верховые мячи? Да еще позволили им нанести удары головой(!) по воротам из нашей штрафной при подаче угловых?

Что еще запомнилось в первом тайме? Хачериди, который подключаясь к атаке при прессинге корейцев начинал водиться, часто очень опасно. Силва, который грязно выполнял подкаты (?!), Ярмоленко, который после хорошего рывка, пробежав до ворот соперника, потом выдыхал там так, как будто марафонскую дистанцию прошел, Кравец, который пробегал без мяча практически все время, потому как все, что смогли ему создать партнеры – это унылые подачи верхом в штрафную (два раза, правда, их разнообразили прострелами, что, по сути, мало что меняло). Ну, справедливости ради, могу отметить два удара Рыбалко после розыгрыша углового, которые вполне могли закончиться взятием ворот, но не сложилось.

Молодежь, которая вышла на замену игру, несомненно, оживила. А, поскольку, думаю, что нагрузку они получают такую же, как те, кто считается «основой», то причина, полагаю, в мотивации. И этот вывод мне тоже не понравился, потому, что если основа в середине первого сбора демонстрирует немотивированность – это не есть хорошо. А «не основа», несомненно, действовала острее, не зацикливалась на верховых подачах, чтобы силы сохранить, а реально пыталась комбинировать, разыгрывать мячи. Одна из атак по флангу и закончилась прекрасным голом Мякушко – пробросил мяч сопернику между ног, добежал до штрафной, сместился вправо и забил, оставив, как говорят, «не у дел» двух защитников. Чуть позже это же попытался повторить Теодорчик, но ему уже не дали, по мне, лучше бы он отдал пас правее – была такая возможность. К слову – обратил внимание, что наша молодежь, охотно пасуя друг другу, его игнорировала. Может, и не заметили просто пару раз – так бывает, но мне в глаза, почему то, бросилось, как и то, что после нескольких таких игноров он и сам в конце матча проигнорировал партнеров.

Выиграть то мы в итоге выиграли, но удовольствия это не принесло. Будем надеяться, что все изменится к лучшему, подготовка продолжается и времени достаточно, чтобы все наладить. Киевляне прекрасно закончили игры прошлого года и мы все ждем от них побед, которые вернут ДК звания и статус, привычные его давним поклонникам. Но и успокаиваться еще очень рано – пока что боеготовность оставляет желать лучшего. ИМХО.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.01.2015, 19:40
prostobaron
Автор:
(prostobaron)
Статус:
Наставник (2572 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть