Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Списать у соседа или тащиться в библиотеку?

2015-01-30 13:07 На днях в архивах сайта наткнулся на дискуссию о призах конкурса прогнозов, интересную, в первую очередь, ...

На днях в архивах сайта наткнулся на дискуссию о призах конкурса прогнозов, интересную, в первую очередь, комментариями опытных участников – ветеранов (например, yus99) этой увлекательной виртуальной викторины. И решил поделиться мыслями об еще одном ее аспекте, в надежде услышать мнение не только «старых волков», но и тех, кто делает, как и я, первые шаги на этой азартной стезе.

Поскольку сам «заразился», на старости лет, этой игрой всего около года назад, со временем стал анализировать удачные и неудачные ставки, а также пытаться понять логику этого соревнования с точки зрения тактики борьбы за высокие места в таблице гонки. И вот какая возникла идея: реальная, интересная и часто непредсказуемая, погоня ведется только на первом (по времени) этапе, может даже где-то ближе к середине месяца. Далее индивидуальное мастерство участника, которое основано на сочетании умелого анализа и, что самое главное, везения, т.е. «прухи», сводится к стремлению просто удержаться вверху, без всякого азарта и присущего азартным играм авантюризма.

На чем основано такое предположение? Просто не поленился, из спортивного интереса и подозревая, что собственные познания в футбольной сфере не особенно отражаются на конечном результате прогнозов, проанализировать результаты лидеров за последние месяцы. Вывод: совпадение или нет, но с середины гонки прогнозы ведущих игроков полностью, с некоторыми исключениями, конечно, совпадают с показателями предварительных ТОП-прогнозов, любезно предоставляемыми модераторами сайта. Выбирая наиболее вероятный в процентном отношении вариант, особенно в позициях счета матча и авторов голов, лидер страхуется таким образом от качелей непредсказуемости, которые могут так же быстро опустить его вниз по таблице, как и только что подняли. Азарт уступает практичности.

Вот и интересно, а если бы участники викторины не имели доступа к предварительной информации о наиболее предпочтительных прогнозах? Как это повлияло бы на ход соревнования? Когда каждому пришлось бы рассчитывать только на собственные силы, ища необходимую статистику под свои прогнозы по разным источникам, коих, благодаря интернету, хватает с головой? «Подглядывать» у соседа, конечно, легче, чем тащиться в библиотеку….

В общем, может ошибаюсь, может мысль и не нова. Никаких претензий на ее революционность, просто интересно мнение по этому поводу коллег по викторине, которые своим постоянным участием поддерживают накал борьбы и делают увлекательным, без скидки на возраст, занятием в свободное (часто ночное!) время эту классную задумку сайта от Шурика.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.01.2015, 13:07
iskanderovch
Автор:
(iskanderovch)
Статус:
Опытный писатель (279 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть