Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Новый прогноз от дакарского шамана

2015-02-27 00:58 Уважаемые болельщики! Спешу поделиться свежей новостью от ставшего многим известным, благодаря своему точному прогнозу, сенегальского прорицателя, ...

Уважаемые болельщики! Спешу поделиться свежей новостью от ставшего многим известным, благодаря своему точному прогнозу, сенегальского прорицателя, партийная кличка – «Шаман».

Сразу после «валидольного», но захватывающего матча с «Генгамом» в Киеве, вышел глотнуть свежего воздуха на берег океана (благо температура сегодня всего +21 - огромный респект тем, кто был сегодня под снего-дождем на стадионе в Киеве) и заодно отметить победу бутылочкой местного пива «Cazelle» (по вкусу напоминает светлое «Оболонь» 90-х годов, кто помнит).

Случайно наткнулся на «Шамана», который традиционно промышляет возле пляжа и расположенных рядом небольших отелей. На вопрос, почему его давно не было видно (уж очень хотелось пообщаться с ним после скандальной игры во Франции!), говорит, что холодина страшная – это-то +17+18 по ночам! Угостил его стаканчиком местного, крепкого, как чифирь, но со специями, в общем убойного с непривычки, чая «Атайя» (Attaya) – мусульманин однако, от пива сразу отказался. Сделав вид, что восхищаюсь его способностями, поблагодарил за верное предсказание о проходе «Динамо» в следующий раунд (в декабре, напророчив нам французов, он говорил о четырех кругах, или попытках – я так и не понял тогда, что это означает - 4 игры всего или выход в полуфинал?). Видели б вы, как он надулся от собственной значимости, а рядом народ стал собираться, интересно же послушать, что это там белый человек поздно вечером с африканцем перетирает. Но народ тут – мирный, никакой агрессии, в общем не страшно. Пытаю дальше: «Ну, и скажи, mon ami, с кем дальше играть будем? У меня дома, в Киеве, и других городах Украины о тебе уже знают, на уважаемом сайте про тебя писали, ждут еще предсказаний». Пообещал, в случае «точного попадания» подарить ему шапку-ушанку военного образца, кстати очень популярную у местных частных охранников вещь – на ночь они сейчас и «уши» опускают, зрелище не для слабонервных.

Теперь внимание – ответ. После демонстрации усиленной работы мысли, бормотания и даже трех (для точности, в Украине ведь ждут и надеются) выбрасываний специальных косточек (нет, не человечьих, каких-то мелких животных или птиц, не уточнял) он, наконец, родил: «А русские там есть? Если есть, то с ними встретитесь».

Вот теперь и думай, куда доберется «Динамо» киевское, а вместе с ним московское «Динамо» или питерский «Зенит», чтобы пересечься с нами на том этапе, где разводить уже украинские и российские команды не будут. Если этот проходимец окажется прав, то ждут нас нейтральные поля? А может и пусть сбудется его прогноз, вот это будет интрига!

P.S. Не знаю, что нас ждет впереди, но всех поздравляю с победой «Динамо» над «Генгамом»! Отдельное спасибо игрокам и тренерам за доставленную радость и удовольствие от этой напряженной игры. Читателям этого поста – спасибо за внимание, надеюсь, что не сильно утомил. Это же Африка, друзья!

P.P.S. Сразу отвечаю на вопрос, который мне уже задавали неоднократно, пользуюсь ли я помощью «Шамана» для участия в конкурсе прогнозов. Не пользуюсь, как-то обхожусь своими силами, можете проверить результаты, пока что средненькие, хотя иногда везет. Но обещаю попробовать: а) в случае полного провала в виртуальной викторине; б) если прогноз прорицателя таки сбудется, и мы увидим киевлян, как минимум, в полуфинале ЛЕ-2015.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.02.2015, 00:58
iskanderovch
Автор:
(iskanderovch)
Статус:
Опытный писатель (279 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть