Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Нервные клетки не восстанавливаются (с)

2015-03-18 16:51 Нервные клетки не восстанавливаются (с) Нервные клетки не восстанавливаются (с)

Нервные клетки не восстанавливаются (с)

Сколько раз слышал эту фразу и всегда удивлялся - ну если все так грустно, то зачем себе портить нервы?

  • Если девушка имеет мозги - брось ее.

  • Если учеба портит настроение - думай, что через годы ты даже не вспомнишь об этом.

  • Если плохие отношения в коллективе - не обращай внимания и делай свою работу.

  • Если проблемы со здоровьем - лечись.

Но никогда не нервничай! Живи позитивно! Улыбайся! Ведь все по итогу будет хорошо.

Но чуть ли не каждую неделю наступает четверг. И тут я начинаю понимать, что раздаю советы, хотя сам далеко затерялся уже в этой "нервной зоне". И все люди, которых я просил не переживать по пустякам, в данном случае не понимают меня, аргументируя, что это всего лишь какой-то футбол, какие-то 22 мужика и 1 мяч, типа какая мне выгода с этого и прочее...

Но знаете. Даже если я проживу на несколько лет меньше из-за потери нервных организмов, я все равно не пожалею, что испытывал это чувство ожидания, дрожь в коленках за пару минут до начала матча, истерики во время матча, выкуренные сигареты, а самое главное - чувство удовлетворения после финального свистка.

В своем блоге хочу рассмотреть несколько матчей современного Динамо в еврокубках, при воспоминании о которых я погружаюсь в безумную эйфорию.

1) Cтяуа 1:1 Динамо (Лига Чемпионов)

После неудачных игр Динамо в ЛЧ того сезона, последним туром мы закрывали наш провал. Но в случае победы - Динамо пробивалось бы в кубок УЕФА. И это было вполне реально, ведь мы контролировали ход той игры, но, увы, получили 1 очко в наш актив, что нас не удовлетворило.

Столь ужасные эмоции вызвали действия арбитра, ведь по большому счету - победа была у нас в кармане со счетом 3-1, но арбитр сыграл на стороне Румынов и уравнял счет, что позволило Стяуа пробиться в еврокубковую весну.

Ночь разочарования, пересмотренных моментов и унылого настроения до нового года было обеспечено.

2) Валенсия 2:2 Динамо (Кубок УЕФА)

Я думаю любой фанат Динамо помнит про этот матч и эмоции, которые были нам предоставлены. Забитый в начале игры гол Кравца только добавил волнения, ведь было понятно, что рано или поздно, но Валенсия начнет уничтожать. Сильный состав Валенсии на легке сравнял счет и вышел вперед. После чего "летучие мыши" успокоили тон игры. Настал режим апатии моего организма и я просто смотрел, как Валенсия сушит игру, не давая Динамо ни единого шанса.

Но контратака, после которой наш "всемилюбимый" "всегдазабивающий" Кравец сравнял счет в очень непростом эпизоде (кстати он с таких чаще забивает, чем с убойных) разбудила мою нервную систему. Остальные 20 минут матча я простоял у телевизора и думал, что вот-вот и я не выдержу и инсульт схвачу.

Зато неделя эмоций и поднятого настроения была обеспечена. Я делился эмоциями со всеми - с мамой, которой вообще безразличный футбол, с девушкой, которая думала, что в Динамо Шевченко играет и "Шелковский" и другими безразличными людьми. Но это эмоции, на то они и существуют.

3) Металлист 3:2 Динамо (Кубок УЕФА)

Особого волнения в преддверии матча я не испытывал. В Киеве победа 1:0, зато при уверенной игре и без единого шанса Металлиста. В выходные до матча, в игре на выезде с ними же победа 2:0 и уверенный настрой фанатов.

Но то ли для Металлиста это был матч жизни, то ли такие же настрои были и у игроков Динамо, как у меня, но данный сценарий забрал нервных клеток не меньше, чем Валенсия. Поражение, что стало победой опустило мою голову вниз, зато на лице сияла улыбка.

4) Шахтер 2:1 Динамо (Кубок УЕФА)

Этот матч стал залогом смерти моих клеток на пол года. Моя мечта была увидеть Динамо в финале. Но именно горняков я тогда боялся больше, чем одной из немецких команд, что играли параллельно.

Неплохая игра в Киеве, но совсем не шикарный счет 1:1 давал предпосылки для интересной игры в Донецке. Тогда с друзьями закупились пивом, чипсами и остальной фигней. Но ничего не выпил и не съел, ибо особенность организма, что при нервах я не могу ничего кушать. 87 минут ужасного сердцебиения, как у смертников перед обрывом жизни, и клиническая смерть на 87 минуте. Чувство утерянной мечты. Ненависть ко всем улыбкам и смеху радости Донеччан: болельщиков, игроков, города, области.

А ведь мы никогда в современной истории не были так близко к мечте, как в тот вечер.

5) Манчестер Сити 1:0 Динамо (Лига Европы)

Кто бы мог поверить перед первой игрой, что скромное Динамо пройдет звездный состав Англичан. Честно, перед первой игрой не так волновался, как перед ответной.

Но чего стояло полтора часа нервов, проигранная игра, подавляющее преимущество Англичан против прохода динамо в 1/4 финала?

После этого поражения голову я не опускал, как после Металлиста, но улыбка сияла, как и тогда. Приближение к новой мечте?

6) Брага 0:0 Динамо (Лига Европы)

Да, мечта была близка, тем более после такого жребия, когда в 1/4 нам выпала Брага. Кто бы мог подумать, что нити жизни этой мечты оборвутся именно на Браге после того, как прошли Манчестер Сити? Это как вылечить рак, а через месяц умереть от простуды (не дай Господь кому-либо такое "счастье")

После удаления игрока Браги я был уверен в победе, но именно тут была ярковыраженная, как сегодня выражаются болельщики, "Семинщина". Ни одного стопроцентного момента, неудачные попытки сломать автобус пополам. Брага идеально засушила игру, а Динамо так и не успело сесть в этот автобус. Маршрут автобуса был к полуфиналу, но мы последовали по более скромному маршруту со своими автобусами на внутренней арене.

7) Генгам 2:1 Динамо (Лига Европы)

А вот тут было ожидание игры с ажиотажем, но никак не с нервами. Был забитый гол и улыбка на лице, счастье, радость. А потом было два удаления. А потом я стоял весь второй тайм в коридоре и слушал, смотреть, увы, не мог. Нервов не хватало.

За то в ответном матче все стало на свои места, хотя концовка тоже вышла нервозной.

Вспомнить таких матчей можно очень много. Но я думаю хватит, чтоб окунуться в этот внутренний мир европейской весны. Мечта ведь не так далеко, правда?

8) Динамо ?:? Эвертон (Лига Европы)

Нервные клетки не восстанавливаются (с)

А остались ли они вообще?

(P.S. прошу обратить внимание, что весь перечень этих игр был на выезде, что дает еще больше надежды на проход в 1/4 финала. Ведь действительно, в основном, мы играем решающие игры за проход на выезде, а вот завтра будет родной стадион, будет 70000 болельщиков, будет игра. Завтра будет победа!)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.03.2015, 16:51
mc_moder
Автор:
(mc_moder)
Статус:
Эксперт (5877 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 71
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Аталанта Ливерпуль 0 : 1 Закончился
Вест Хэм Байер 1 : 1 Закончился
Марсель Бенфика 1 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть