Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бурелом и хаос

2015-03-24 04:18 Название из Пастернака. Только он смел, сидя на даче в Переделкино с дырявым потолком, так клеймить ... Бурелом и хаос

Название из Пастернака. Только он смел, сидя на даче в Переделкино с дырявым потолком, так клеймить покой. Да здравствует хаос! Да здравствует полная непонятка, чё придёт в голову ССР.

Он комплексовал в Ливерпуле. Расслабьте мозги и подумайте хорошенько: Сергею Реброву было очень не по себе, крайне не комфортно в стране, в которой он не сумел доказать, что он это он.

И вот случилось, можно ответствовать. И самому не по себе.

Не верите? Сравните его фантасмогорические замены в Киеве с тем, что он делал в Ливерпуле. Сравнили? Тогда едем дальше.

В Киеве играло совсем другое Динамо. Странно, что ничего подобного я не читал. Комплексовавший в Ливерпуле Ребров вдруг демонстрирует совершенно другой футбол. Футбол атакующий, футбол раскрепощённый, футбол созидательный и в какой-то степени беззащитный (отсюда два гола). В Киеве завершился диалог прошлого Сергея Реброва с английским футболом. На секундочку предположу, что ССР увидит этот пост и где-то этот взгляд на него аукнется.

И вот только теперь включаем Фиорентину. Для Сергея Станиславовича эти матчи одни из, потому что он СТРОИТ команду. Такая стратегия предполагает игнор в отношении сиюминутных результатов. Вам объяснить, почему результаты есть и почему они могут прекратиться в любой момент? Окей.

Динамо в лесах. Ребров строит новую команду. Торопливых просят подождать под дверью. Почему же одни победы, почему 10 голов за 2 матча? А потому что никто ничего не требует . Напримр, президенту ясно и понятно, что он подписал контракт с гением. Сейчас понятно, а не в момент подписания на и.о.

Увы и ах, Ребров опредил события, вполне готов к тому, чтобы взять ВСЁ сейчас и сразу. Но если не возьмёт кубок ЛЕ и даже Кубок Украины (что мало вероятно), трагедии не будет. Динамо обрело лидера - молодого и амбициозного. Лидера, который сознательно ушёл в тень, когда восходила звезда Андрея Шевченко. Там Ребров (формально) всегда оставался вторым. Сегодня Шевченко просто не может ему не завидовать, потому что ССР творит с командой чудеса. Мы из болота, желчно поносимого Донецком, превратились в команду, уважаемую в Ливерпуле, Лозанне и Париже.

Да, дорогой читатель, ты любишь захватывающие сюжеты. И их есть у меня. Но мы о буреломе и хаосе. Возможно, Фиорентина найдёт палочку-выручалочку. Но, на мой субъективный взгляд, наш ГТ настолько рационален, что никаких палочек и выручалочек в его активе нет и быть не может, за что и уважаю.

Мне и самому интересно, ошибусь я или нет, полагая, что шансов у Фиорентины нет? И второе: а если и ошибаюсь, то не означает ли это, что скоро, в ближайшей ЛЧ мы увидим другое, секретное на сегодняшний день Динамо? Мне кажется, что да - увидим, потому что битва Сергея Реброва с самим собой на Фиорентине и завершится, при любом раскладе завершится.

Хитрец он, этот Ребров: он строит команду незаметно для европейских конкурентов, тиа нас тут не гуляло. Не верите? Дождитесь ЛЧ и вспомните этот пост. Я готов ответствовать по всей строгости нашего форума.

Что из сказанного следует? А то, что дураку полработы не показывают. И не в нынешней ЛЕ собака зарыта. Обстоятельства напрягают: лидер обязан выигрывать всё. Но у хитреца Реброва только золото ЧУ и ЛЧ на уме, мне и не толькомне так кажется. А победы в ЛЕ - 5-звёздочный полигон для молодняка и внезапный джек-пот для Сергея Станиславовича Реброва.

Итожу. У ССР трудная задача. Победит он везде и во всём или не победит, уже летом, может статься, ему придётся строить новое Динамо: с молодняком который пока временами и футболку надевает задом-наперёд. Только слепой не видит, что он это понимает и готов к такому повороту судьбы, то есть к уходу не буду говорить кого (слёзы клаву заливают).

А где бурелом и хаос? А фиг его знает, товарищ майор. Может быть, сегодня и пока везде? Если мы хотим европейский особняк, то придётся набраться терпения, а если и по морде сойдёт, то не грех поторопиться и очутиться в шалаше вместо дома на зависть всем.

Я ни на секунду не забываю, что под флёром народной игры в профессиональном топ-футболе главное не на сиюминутном табло, а в перспективе уже видимого и осязаемого роста.

И позвольте мне, коллеги, не выдумывать дежурного хэппи-энда, а выйти из текста в полном непонимании, чем завершится наша драка с Фиорентиной. Непониманием счёта на табло, но не стратегии победы, которой, на мой ощуч, сполна владеет Сергей Ребров.


Мысль и пост завершены. Остальное для гурманов и фан-зоны без дресс-кода, эксклюзив в свободном доступе.

"Зеркало" гениального Бориса Пастернака даёт повод к размышлению о технологии победы, о психологии победителя. Но это слишком субъективно, поэтому предлагаю оценить Пастернака, которого вижу я и сравнить с тем Пастернаком, которого видите вы.

В трюмо испаряется чашка какао, Качается тюль, и - прямой, Дорожкою в сад, в бурелом и хаос К качелям бежит трюмо.

Там сосны враскачку воздух саднят Смолой; там по маете Очки по траве растерял палисадник, Там книгу читает тень.

И к заднему плану, во мрак, за калитку, В степь, в запах сонных лекарств Струится дорожкой, в сучках и в улитках, Мерцающий жаркий кварц.

Огромный сад тормошится в зале В трюмо - и не бьет стекла! Казалось бы, все коллодий залил, С комода до шума в стволах.

Зеркальная все б, казалось, нахлынь Непотным льдом облила, Чтоб сук не горчил и сирень не пахла, - Гипноза залить не могла.

Несметный мир семенит в месмеризме, И только ветру связать, Что ломится в жизнь и ломается в призме, И радо играть в слезах.

Души не взорвать, как селитрой залежь, Не вырыть, как заступом клад. Огромный сад тормошится в зале В трюмо - и не бьет стекла.

И вот, в гипнотической этой отчизне Ничем мне очей не задуть. Так после дождя проползают слизни Глазами статуй в саду.

Шуршит вода по ушам, и, чирикнув, На цыпочках скачет чиж Ты можешь им выпачкать губы черникой, Их шалостью не опоишь.

Огромный сад тормошится в зале, Подносит к трюмо кулак, Бежит на качели, ловит, салит, Трясет - и не бьет стекла!

(Отдельное excuse me за форматирование стихотворения Б.Пастернака на ДКШ)

© godar

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.03.2015, 04:18
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть