Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Скептики против наивных Выбор редакции

2015-03-25 08:02 Не всем понравится то, что я написал, но поверьте, я болею за нашу сборную не меньше ...

Не всем понравится то, что я написал, но поверьте, я болею за нашу сборную не меньше кричащих патриотов, и очевидность перемен в главной команде страны, с моей точки зрения, давно назрела, если не перезрела вообще. Вижу две , противоположно рассуждающих , группы болельщиков, первая скептики, и вторая –, скажем так, наивные.

Чтобы внести ясность, кто такие скептики и наивные люди обратимся к Википедии:

Философия определяет скептицизм, прежде всего, как нежелание доверять предлагаемым истинам или явлениям без доказательств. Скептик требует любое высказывание, любую версию только тогда считать фактом, когда она подтверждена опытным путем. Иначе говоря, по мнению скептика, истина, не подтвержденная убедительным фактом или доказательством в виде положительного или отрицательного опыта, истиной считаться не может.

Наивный - верящий первому слову, это те, кто постоянно верят всему , что им говорят, не подозревая о том, что их просто часто одурачивают , наивные - это которые верят словам, а не поступкам, действиям...

А один очень веселый человек сказал -это когда кто-то думает что он зайчик, а на самом деле у него белочка

Знаете почему мы так живем и пока движения в сторону прогресса не наблюдается ? А мы никогда не признаемся в своей неправоте, пусть даже самой мелочной, находим любые оправдания и объяснения, а далее продолжение следует. Причем часто объяснения можно сравнить с докторской или , в крайнем случае, кандидатской диссертацией – так умело и четко все расписано и рассказано, что даже закоренелые скептики в первые минуты после прочтения соглашаются и не знают , что возразить. На любом уровне, в любом деле, в том числе и любимой игре миллионов- футболе. Диалога нет и не может быть, потому, что приходится бороться с убеждениями, оперируя множеством фактов. Но каждый хочет слышать только себя, да и как можно услышать другого, если стоит крик и гам , ведь самое главное не переубедить или объяснить, а просто перекричать.

Совсем мало времени осталось для очень важного матча с Испанией, который может стать либо поворотным в судьбе нашей сборной, либо окончательно похоронит наши надежды на Европейскую перспективу в виде прямого попадания. И что мы слышим, кроме одного- «Испания сильнее, чем была в Бразилии,…», « ..это снова та Испания, которая побеждала всех подряд»…и много еще подобного. Такое впечатление, что нас всех заранее готовят к негативному результату команды, уже сегодня найдены причины и объяснения в случае проигрыша. Тем более, положа руку на сердце , признаемся хоть себе - шансов взять три очка в гостях практически нет. Если повезет – будет ничья, которая равноценна победе, но это только в том случае, если Фортуна продемонстрирует все свои 32 зуба только нам, а пиренейцам покажет спину и кое -что пониже.

Зато сайт сейчас забит призывами типа « Не гоните на Фоменко, не гоните на Толика…» Вот только хочется спросить у авторов этих призывов, а почему не «гонят» на того же Ротаня и Шевчука, а они явно не юные игроки, практически одногодки Толика, почему не гонят на новых, впервые вызванных в сборную футболистов, почему ? И почему вдруг на этом сайте перестали «гнать» на Динамо и его тренера Реброва ? А в основном продолжаются гонения на главного тренера сборной и на вполне ожидаемую игру наших футболистов, вылив свое недовольство на одного Тимощука.

А с моей точки зрения все очевидно- мы хорошо понимаем задумки Фоменко, зная , при этом, что его кадровые решения с новичками сделаны под давлением со стороны, а никак не в связи с желанием изменить рисунок игры, но самое главное,- мы , почти все , знаем, чем закончится этот отборочный цикл для нашей команды - третье место и снова плей-офф, в которых мы уже чемпионы по количеству проколов. Потому, что времени понять и распознать тренерские ходы у нас было более, чем достаточно, которые к сожалению, закончились неудачей, то есть теория оказалась липовой. Но признание в своей неправоте от главного тренера мы не услышали, а следовательно , поезд по маршруту Украина- Европа продолжает движение в тупик . И прошедший чемпионат мира показал, как нужно играть с сильными командами, как , мало известные коллективы, отправили домой грандов, но , у нас консерватизм мышления не дает разорвать оковы страха перед априори более сильной командой. Только одни до сих еще пребывают в мечтах наивности, а другие давно сбросили розовые очки и смотрят на этот футбол скептически. Вот и вся разница.

Поэтому скептики и проявляют недовольство, «гонят», а что еще остается делать , чему же радоваться? Если мы понимаем, то почему там повыше делают вид, что все нормально , ничего менять не надо… Хотя объяснение есть - им нужно спокойствие, только оно…а что будет потом, их не волнует. Проблемы там решают по мере их поступления, а сейчас их вроде пока нет. Но ведь они скоро будут, вот что печально…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.03.2015, 08:02
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть