Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Испания-Украина. В ожидании матча Выбор редакции

2015-03-25 23:22 Всем добрый вечер. Итак, в пятницу нам предстоит важнейший матч, который во многом определит дальнейшие наши ...

Всем добрый вечер. Итак, в пятницу нам предстоит важнейший матч, который во многом определит дальнейшие наши перспективы в отборе.

Если глянуть на турнирную таблицу поверхностно, то может показаться, что даже поражение не лишает нас шансов на прямое попадание на ЧЕ-16. Но это не совсем так. Если просчитать ситуацию, то становится очевидным, что поражение практически гарантированно отправляет нас на третье место.

Подробно описывать расклады не буду, в прошлом году это все детально расписывалось не только мной, но и другими посетителями сайта. Замечу лишь, что неожиданный блестящий старт словаков практически обеспечил им прямой выход, а Испания даже при блеклой игре вряд ли допустит такое грандиозное позорище, как место ниже второго.

Поэтому нам жизненно важно в пятничном матче набрать хотя бы очко, чтобы не отпустить в отрыв испанцев. И это выполнимо! Сейчас Испания далеко не та непобедимая фурия 08-12, ее игра далека от идеала. Дель Боске не озаботился вовремя сменой поколений, и сейчас многие испанские ветераны на исходе, а молодняк подпускается к основе очень неохотно. Глянул на список вызванных испанцев, так там же еле набирается 11 толковых игроков в стартовый состав. А остальные уж точно не сильнее наших. Плюс в отсутствие Косты у них ни одного толкового форварда нет.

С такой Испанией играть можно и нужно! И очень хочется, чтоб Михаил Иванович донес это понимание нашим ребятам. Ну не выглядит эта Испания той сокрушительной командой, которая была пару лет назад! И словаки это доказали. А чем мы хуже? Нужно выходить на поле и играть, не допустив дрожащих коленок и т.д. Нам Испания вполне по силам! И играть нужно только на победу. Да, ничья будет неплохим результатом, но уж точно не стоит выходить на поле с мыслями о нулевке.

Ну и вкратце мысли о составе. Известный консерватизм Фоменко позволяет предположить такой старт:

Пятов

Федецкий-Хачериди-Кучер-Шевчук

Степаненко, Ротань, Тимощук (Гармаш)

Ярмоленко, Коноплянка

Зозуля

Рыбалка точно не выйдет в старте, Михаил Иванович не рискнет бросить новичка сборной сразу в бой. Был бы в оптимальных кондициях Гармаш, то все 11 человек основы вырисовывались бы четко, ну а так есть вероятность Появления Тимо с первых минут. Кстати, в отличие от большинства, не считаю его балластом для сборной. Да, он уже не тот, что раньше, но борозды не испортит. Вот только против такого соперника на весь матч его вряд ли хватит, но 60-70 минут Тимо вполне способен отыграть на достойном уровне.

Наш шанс в том, чтоб очень четко и слаженно играть у своих ворот, (не допуская ненужных обводок а-ля Эжидио с Аяксом и попереных передач возле своей штрафной) и ловить испанцев на контратаках. В центре у них играют Рамос с Пике, далеко не самые быстрые защитники. И , на мой взгляд, желательно, чтоб кто-то из наших крайних хавов смещался в центр, чтоб его запускать в отрыв. А Зюзя будет в это время смещаться на край. Все же Зозуля не мастер реализации моментов, при всем к нему уважении. А Ярмола с Конопой вполне могут забить после выхода один на один. Ну и Конопа с Ярмолой вполне в состоянии повозить оппонентов и исполнить фирменное смещение с фланга в центр и последующий удар в дальний угол. Ни Альба, ни Хуанфран не являются эталонами при защитных действиях, и наши крайки должны это доказать.

Самые грозные оппоненты будут в середине поля, и вот тут нашим опорникам не позавидуешь. Им будет явно не до подстраховки наших фланговых защитников. Поэтому на Ярмолу с Конопой ложится дополнительное задание- активно отрабатывать в обороне, чтоб не дать на растерзание Федю и Шевчука.

Мората (или кто там выйдет) не является таким уж грозным форвардом, так что уверен в том, что Хачериди его закроет.

Ну и думаю, что стоит попытаться сбить с толку испанцев активным началом с прессингом, как это было в дебютной игре Фоменко с поляками в Варшаве.

Удачи нашей сборной!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.03.2015, 23:22
florin
Автор:
(florin)
Статус:
Эксперт (6378 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 10
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть