Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Давайте помечтаем о хорошем....

2015-03-30 08:33 Каждый из нас твердо уверен в своем не востребованном потенциале.... Конечно, трудно водителю маршрутки (абсолютно ничего ...

Каждый из нас твердо уверен в своем не востребованном потенциале....
Конечно, трудно водителю маршрутки (абсолютно ничего не имею против этой нужной и трудной профессии, как впрочем, и названных далее!), так вот, означенному водителю, или токарю, продавцу, врачу, инженеру, или ДАЖЕ налоговику, заявить о себе, как тонком знатоке релятивистской теории гравитации, основанной на представлении гравитационного поля как симметричного тензорного физического поля валентности 2 в пространстве Минковского.

(уффф...)

И если пересічний українець вздумает похвастаться этим своим умением, (предварительно потренировавшись у логопеда), перед своими друзяками, где то после третей чарки, то рискует отправиться обратно к тому же логопеду, для исправления дикции, по пути посетив стоматолога и лора, для устранения последствий плодотворной дискуссии!

А не вы...вайся! (вставьте вместо точек буквы "по вкусу"). Будь проще - и к тебе потянутся люди, и, не обязательно, чтобы дать в морду! -:)).

Так же, я думаю, не специалисты, не рискнут с апломбом рассуждать об искусстве, управлении армией и спецслужбами государства, медицине и еще массе специфических отраслей беспокойной деятельности "гомо сапиенс".....

Хотя, о чем я? Тот же Никита Хрущев с успехом "оценил" выставку авангардистов в Манеже, в 1962 году..., до сих пор "икается, Геннадий Малахов с громадным успехом (для себя) лечит усю СНГ от любых болезней своей чудодейственной мочой, а торговец куринными огузками из "Нашей Рябы" с "успехом" руководил украинской армией, СБУ, МВД, и прочими "омоновцами", даже пребывая в Баден-Бадене "на водах"...

Но есть, слава Богу, области, где мы все, поголовно, являемся не превзойденными специалистами: никогда не догадаетесь! Так и быть, открою секрет: это ПОЛИТИКА и ФУТБОЛ!

Заметьте, НЕ баскетбол, НЕ регби, НЕ шашки и НЕ шахматы, НЕ, страшно сказать, кёрлинг, а, именно, Футбол!

Политику сразу выведем за скобки. Для неё есть специально дрессированный контингент. Страдальцы, так сказать, за народное благо... Суперпрофессионалы.... Знающие все вдоль и поперек, спереди и сзади..., как Ляшко, например. Нам за ними не угнаться! Тем более, их содержат в специально отведенных местах: на Банковой, на Грушевского...., и еще в тысячах "вивариев" и "серпентариев" по всей стране, под спецкодами "рай..", "обл-" и прочая....

Зачем такое длинное предисловие, спросите вы? Ответ есть у меня: вспомните, какие словесные битвы, разворачиваются на просторах сайта "перед" и "после" значимых матчей наших любимых команд!

Сколько праведного гнева выливается на "тупых" тренеров, "ленивых" футболистов, продажных судей! (заметили: продажных - без кавычек!) Следуя рецепту любимого Никулина: "...если б я был султан....".

Страшно сказать, но иногда думается, что сам тот или иной футбольный матч, лишь очередной повод позлословить....

А чё? Имеем право!

Право оскорблять и унижать? В том числе, и своего брата "болелу", имей он несчастье высказать отличное от "моего", конечно, "самого правильного", мнение? Причем, сей метод вести диалог, абсолютно не зависит от возраста сайтменов! Благо, есть возможность спрятаться за безликими "аватарами" и "никами".

"Харошую религию придумали индусы...", (с) ой, хорошую забаву (интернет) придумали пиндосы.... "...до основанья мы разрушим, а затем...." (с)

Не собираюсь призывать к рафинированной речи, отстраненности и безэмоциональности. Без эмоций - футбол не футбол. Без споров, полярных мнений, собственного восприятия и мнения, не может существовать общество разумных.

Разумных!

Равно, как всеобщее "одобрямс", стадное чувство, желание побольнее пнуть выпавшего из привычного всем алгоритма поведения, позволяет назвать такую общность не "коллегами" а "стаей" товарищей. Или шакалов...

Давайте будем толерантнее. Добрее. Попробуем понять друг друга. Неужели нам мало сейчас зла? Ненависти? Хамства?

Когда то был анекдот: "Представляешь, если бы на том свете, от анекдотов про человека он бы переворачивался, то Чапаев работал бы вентилятором!"

Вы, конечно, поняли - о чем я...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.03.2015, 08:33
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 1 : 1   24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть