Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Немного о статистике в футболе

2015-03-30 12:35 Снова прочитал шоковый блог Артура (DK1292) С утра все иначе воспринимается, не так, как по горячим ...

Снова прочитал шоковый блог Артура (DK1292) С утра все иначе воспринимается, не так, как по горячим следам, сразу после прочтения и понимаю, почему этот пост взорвал сайт. И дело даже не в том, что автор запретил комментировать свой опус и, в то же время , лайки ставить великодушно разрешил , чужая душа - потемки, а дело в том, что это откровенное манипулирование фактами и попытка их извратить в нужном направлении.

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика, — высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли, а известность оно получило благодаря Марку Твену.

Столько статистики я давно не видел, понятно, что написано не на эмоциях, а трезво и тщательно проведя подготовку. Только по большому счету это и есть способ манипулирования общественным мнением. Действительно, зачем пытаться высказать свою точку зрения в споре и защитить ее , если гораздо проще засыпать оппонента статистическим выкладками, не особо напрягая свой мозг, и наблюдая со стороны на его реакцию. Хотя, как по мне, всю статистику можно было вместить в нескольких строчках, только сухие факты и ничего лишнего:

Итоги отборочных игр на ЧМ 2014: Первое место- Англия, второе- Украина. То есть , мы не попали в Бразилию напрямую. И пришлось играть плей-офф, по результатам которого мы снова не попали на ЧМ. Все, точка.

Отборочные игры к ЧЕ 2016: Три победы, два поражения, и неважно с каким счетом, все равно это минус 6 пунктов и третье место, с 9-ю очками, гарантирующее разве, что новый плей-офф. Вот и вся статистика. Больше не надо никаких цифр.

А красота игры, отношение к тренеру и отдельным футболистам - это чистые эмоции и никакой статистике не подчиняется. Если кто возразит, я отвечу.

Вспоминаю старый анекдот брежневских времен : Решили как-то Картер и Брежнев выяснить, кто быстрее бегает и вышли на старт 100 метровой дистанции. Побежали. Первым пришел на финиш Картер, вторым- Брежнев Вот что пишет американская пресса- Наш Президент победил советского лидера, а сам Брежнев пришел последним. А вот сообщения советских газет – Наш Генсек занял почетное второе место, а американец был предпоследним… Вроде и те , и другие не соврали, но как разнится подача самого факта итогов состязания.

Если смотреть на людей, копающих яму лопатами то можно даже удовольствие получить от их работы- движения красивы и отточены, даже блестящие капельки пота на лбу, ….правда рядом экскаватор вырыл яму гораздо быстрее, хотя не так красиво. Вот так и наша сборная играет, вроде , иногда эффектно, но не эффективно. Поймите, наконец - игра сборной напрямую зависит от личности тренера и только от него. Это только он принимает кадровые решения, это только он придумывает тактику и только он несет ответственность за результат. Да, можно и проиграть, но кто может положа руку на сердце сказать, все, на что способна наша команда было использовано в Севилье на 100%. Я в этом не уверен. А сама Испания явно была «готова» нам даже проиграть, это же очевидно, но , как играя с тремя опорниками можно было эффективно атаковать ? Хотя даже и в такой игре моменты у ворот Касильяса возникали, но видимо от огромного уважения соперника , не смогли реализовать их.

Мы в Динамо , как никто другой, сыты по горло тренерской чехардой и только сейчас получаем наслаждение от самой игры команды. И мы проигрываем тоже, но пока выводы на следующую игру тренерами делаются верные и результат это подтверждает, чего не могу сказать о сборной. Я не противопоставляю тренера клуба и сборной, я говорю о методах и результатах их работы, и это сравнение не в пользу последнего. Это же очевидно. Копать яму лопатой, там, где нужно и лучше применить технику - вчерашний день, как впрочем , играть в футбол прошлого столетия , надеясь на счастливый случай. Я ни разу не призывал убрать Фоменко и заменить его , и делать это не буду, но высказывать свое мнение о перспективе сборной , исходя из личного понимания этой игры, буду и дальше. Сейчас при подготовке к матчу, в том числе сборной, учитывается все мелочи, даже цвет бутс соперника и длина волос ( или нужно учитывать) , но мы постоянно удивляемся игре наших соперников, вроде это оказалось полной неожиданностью. Потому, что даже с попаданием на очередной чемпионат футбол не заканчивается, он только начинает новый виток. И как играть, и кому ? Вот , что важно и не ясно… По крайней мере мне.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.03.2015, 12:35
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть