Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

6 вопросов, которые на первый взгляд не сложные

2015-03-31 23:31 Ну что ж, сыграть 1:1 с Латвией - это не очень приятный результат, особенно если учитывать, ...

Ну что ж, сыграть 1:1 с Латвией - это не очень приятный результат, особенно если учитывать, что сборная представляет страну, где очень низкий уровень футбола и мало кто из игроков играет на серьезном уровне постоянно. Сборную такого класса мы обязаны были обыгрывать любым составом, особенно если ставим цели попасть на ЕВРО и при этом не провалить его.

Поэтому накопились вопросы по сегодняшней игре.
  1. Зачем был нужен этот матч, если в нем не было проверенно ничего нового? Более того в основе вышли те же игроки на которых Фоменко рассчитывал и ранее. Да увидели два дебюта и только во втором тайме, что повлияло на качество этих самых дебютов, а на первый из них (по хронологии) повлияло не только появление на поле во втором тайме.

  2. Второй вопрос выплывает из первого. Неужели в таком матче нельзя было выпустить Рыбалку в старте, на той позиции, на которой он играет в клубе? Зачем было его загонять более высоко, неужто ради того, чтоб только не менять Толю и не портить ему статистику. Рыбалка в последний раз так высоко играл неизвестно когда и элементарно отвык от позиции (И такое бывает, достаточно вспомнить Ленса на некогда родном правом фланге в недавнем матче). Кроме Рыбалки тоже касается и Малиновского, и того же Громова. В товарищеском матче можно было проверить ближайший резерв, который вызывается в расположение сборной, потому как в официальных матчах этого точно делать никто не будет.

  3. Зачем приезжает в сборную Тимощук? Мне кажется, что за игровой практикой, которой ему не предоставляют в клубе. Тут он играет и в важных и в не важных матчах, и получается, что он какой-то неприкасаемый в этом составе сборной. Да я понимаю, что по ТТД того же матча с Испанией Толя выглядел неплохо, даже в передачах. Но сколько их было сделано назад и поперек - никто не скажет. Да и мне кажется, что сборная не совсем место для предоставления практики игроку, который просиживает в клубе, исключением может быть только игрок калибра Шевченко, но таких пока нету.

  4. Хорошо, допустим вышли в старте все проверенные бойцы. Тогда логично предположить, что мы увидим какие-то новые тактические вариации с основным составом, хотя бы ради того, чтоб понимать возможности команды в других построениях. Увидели? Ведь все из того, что было было и раньше.

  5. Что сегодня происходило с Ярмоленко? И не только с Андреем. Игра впереди - пижонство и выпендреж. Неужели нельзя просто забивать мячи, не накручивая по 3 игрока, не ударом через себя или в падении и прочих вещей, которые на первый взгляд красивы, но часто малоэффективны. Что мешало забить 3, а потом начинать понты? Понятно, что матч товарищеский и все может быть в удовольствие. Но неужели в удовольствие сыграть в ничью с Латвией? Не стыдно за результат никому?

  6. С защитой точно все в порядке, если мы не можем удержать при угловом далеко не топовых игроков? (Не скажу кто конкретно, но вроде опять Кучер). И сколько можно пытаться плясать от печки, если печка не выглядит сверх надежной?

Понимаю, что вопросов по сути не 6, а больше. И также понимаю, что могут быть несогласные, кто-то может не разделять мнения. Но лично мне уже порядком надоело видеть сборную, которая не прогрессирует. Какие перспективы у сборной при Фоменко, если брать долгосрочную перспективу? Мы в этом отборе выше третьего не прыгнем, нет предпосылок для этого. Так почему не начать думать о игре сборной на том же Евро и на следующем отборе сейчас? Ведь по сути сверх задач до плей-офф уже нету, а чтобы в него выйти надо просто выиграть группу у белорусов и македонцев, а это не очень сложная задача. Но вместо этого мы видим все тоже нежелание что-то менять от тренерского штаба. И в принципе это объясняет для чего сборной Тимощук. Как бы грустно не было, но Толя - это олицетворение сборной имени Фоменко. Возьмем Тимощука - вроде когда-то был неплохой футболист, цепкий, с характером, с жаждой борьбы, с ударом, а сейчас и удары не залетают и характер уже не всегда выручает и скорость далеко не та - осталась только жажда борьбы. Так и сборная - в защите не так надежна, характер не всегда проскакивает (как раньше), реализация не фонтан, но в жажде борьбы не откажешь. Можно еще провести аналогию с автомобилем, где двигатель и ходовая подлежат ремонту, а детали определяющие внешний вид и стиль, еще могут долго послужить.

Спасибо за внимание. Какие-то грустные эмоции сегодняшний футбол навеял.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.03.2015, 23:31
Mkey
Автор:
(Mkey)
Статус:
Старожил (638 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть