Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Полет нормальный или пилот решил совершить суицид…?

2015-04-01 11:12 Люблю читать после игры посты и особенно комментарии к ним. Еще лучше на следующий день, чтобы ...  Полет нормальный или пилот решил совершить суицид…?

Люблю читать после игры посты и особенно комментарии к ним. Еще лучше на следующий день, чтобы эмоции улеглись и не мешали нормально воспринимать информацию, размещенную на сайте. Иногда создается впечатление, что обсуждаются совершенно разные матчи, настолько разнятся мнения и выводы. Видимо , личные симпатии никак не способствуют объективности.

Но это нормально, раздражает только одно , часто нет дискуссии, нет спора, просто каждый собеседник пытается свое мнение сделать главным и правильным, не слыша собеседника, особенно , если мнения кардинально разные .

За последние пять дней наша сборная провела два матча, один отборочного турнира, второй- товарищеский. Вроде , по своей значимости они разные, а по сути абсолютно одинаковые. Первая игра с командой топ-уровня, а вчерашняя, мягко говоря , с представителями места в турнирной таблице любого отборочного цикла, не выше третьего. Но ведь игра нашей сборной и в первом , и во втором матче была совершенно одинаковая. Просто испанцы покруче латышей и не дали нашим много свободы, а вчера украинские футболисты чувствовали себя гораздо вольготнее. Вот только командной игры я так и не увидел ни в одной, ни в другой встрече, а все силы наши игроки тратили на попытку забить гол исключительно за счет своего личного мастерства и показать себя, ну, как же без этого....

Вот только, к сожалению уровень этого мастерства недостаточный, чтобы ,как в свое время Пеле мог решить результат игры в пользу своей команды, а наигранных комбинаций или даже попыток их мы так и не увидели. И очень точно охарактеризовал игру наших сборников тренер Латвии Марьянс ПАХАРС- ...украинцы ведут игру за счет индивидуальных действий... А латыша никак не заподозришь в антипатиях к нашему главному тренеру и части болельщиков поддерживающих его не щадя ни сил, ни времени. Но , скорее всего, очевидные вещи видны только на расстоянии, иначе , почему до сих пор не все украинские поклонники футбола поняли, что движение нашей главной команды не в ту сторону, возможно , в тупик, и продолжают отбивать все атаки на Михаила Ивановича, защищая его от критики, вполне заслуженной.

Любая команда, даже та, которая состоит сплошь из гениев и супер профессионалов, может выиграть только благодаря тренеру. Он должен осознать, что футболисты нуждается в грамотной постановке задач, целей, системой материальной и нематериальной мотивации и правильного использования их способностей и возможностей. И кроме тренера никто не сможет это сделать. Никто! В конце концов, именно тренер, зная возможности и способности каждого своего футболиста , а также соперника , принимает решение, что он сможет противопоставить в игре оппоненту, для безусловного положительного результата .

А взять , сильнейших , по его мнению футболистов , на своих позициях ,провести сбор, другой и команда уже готова, даже не смешно. Нас били, бьют и будут бить, только потому, что мы играем до сих пор в футбол прошлого века, в тот, который много лет назад принес славу, в том числе и всем представителям тренерского штаба сборной , и не учитывая, что с тех пор прошло много лет и сам футбол сильно изменился. Тактика убогая и всегда одна и та же и никаких изменений не происходит.

Вчера меня второй тайм сильно разочаровал, и я окончательно понял, даже при невероятном стечении обстоятельств, и попадании в число участников чемпионата Европы, нам там просто делать нечего, разве только посмотреть близко на других. Зачем Рыбалка вышел, но начал играть не там, где всегда играет, зачем Олейник покатался по Европе, неужели посмотреть Львов , зачем Коноплянка вышел на полчаса, зачем Громов так и просидел на лавке… и еще много непонятных , зачем… Какие-то судорожные действия, не подчиняющиеся логике, по крайней мере я так и не понял ее.

К сожалению, хороший игрок, даже выдающийся, не гарантия стать успешным тренером, видимо нужно что –то еще и не менее важное. Наверное, поэтому тренерские гении так редко рождаются и пока нам не везет. В сборной. И хорошо, чтобы футбольные функционеры понимали это, иначе бег по кругу будет продолжен на неопределенный срок. А так хочется при жизни увидеть наших ребят на пьедестале...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.04.2015, 11:12
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть