Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Уютный просмотр дома

2015-04-02 02:33 Добрый вечер. Да-да, я тот самый счастливчик, который в очередной раз получает замечательную возможность просмотра матча ... Уютный просмотр дома

Добрый вечер. Да-да, я тот самый счастливчик, который в очередной раз получает замечательную возможность просмотра матча родной команды дома, в уютном кресле, с пивом и близкими мне людьми. То ли дело, что мы нашей компанией желали бы оказаться на стадионе, но это, судя по всему, слишком сладкий предел мечтаний с реалиями нашей страны, менталитета, не знаю чего там еще.

Кратко о себе: студент, болею за Динамо с 9 лет, по возможности посещяю матчи чемпионата и конечно же еврокубков еще с детства. К сожалению, не удалось попасть на Эвертон, поздно спохватились, аж через целых 3-4 дня после начала продажи, а к тому времени билеты по доступной для нас цене уже улетучились. Казалось бы не беда, неплохо собрались дома, отлично посмотрели матч, поболели, покричали на весь раен и за Динамо, и за Днепропетровск. Да вот только когда ехал к другу на квартиру откровенно завидовал ребятам, которые с символикой направлялись в сторону НСК. При просмотре хотелось кричать, заряжать, прыгать. Радости было полно. И естественно после финального свистка одностайно было решено, что на четвертьфинал мы купим всё заранее, не повторим предыдущих ошибок.

И вот, ожидание, последние дни все время листал ленту, высматривал новости о билетах. Дождался. Самые дешевые 70, ничего, всё логично, спрос-предложение, азы экономики. Без проблем, даже за 100 готовы (для студента это нормальные деньги, надеюсь понимаете). Продажа начинается в 14:00, немного неудобно, пары все-таки. Освободились в 16:00, подьехали к кассам. Очередь, если визуально, то стоять около двух часов. Понятное дело, мы немного уставшие, да и кушать хочется. В общем, решили попытать удачу завтра утром, пораньше. А уже сейчас читаю отзывы людей, которым героически удалось отхватить последние билеты 100, молчу уже о 70. Честно говоря, немного шокирован. Вроде бы всё понимаю, но слегка ничего не понимаю. То есть, нам хотят сказать, что сегодня было раскуплено более 20 тысяч билетов данных номиналов (это достаточно приблезительный расчет, но всё же). Это при том, что онлайн продажа лежит, работали не все кассы (здесь тоже респект), да и продажа осуществлялась всего 5 часов, с 14 до 19. А еще замечательное правило "три в руки", которое видимо распространяется далеко не на всех. Не могу не вспомнить коментарии людей, которые видели "особей", что на Эвертон скуповывали по три ряда мест, да и сегодня с пачками с касс уходили. Впрочем, об этом всем уже давно известно.

Кто-то может сказать, а я вот отстоял, я с билетами, а ты нет. Но ведь почему? Почему это считается нормальным? Стоять часами, мокнуть, мерзнуть, пока быдло тиснется без очереди и скуповывает билеты пачками, секторами. То есть, чтоб поддержать свою команду сперва нужно отстрадать свое? Это ритуал такой? В нормальных странах футбол считается игрой для болельщиков, развлечением. А у нас развлечения начинаются уже с покупки билетов. Я вот одно не пойму, мы впервые вышли в еврокубки? У нас впервые аншлаг на Олимпийском планируется? Такое впечатление, что мы не клуб с одной из лучших инфраструктур в стране, а какой-то колхоз, чудом долезший до такой стадии. А в следующем году дай Бог Лч, и что, всё останется, как есть? Не знаю, скорее всего я просто излил душу сам себе, чтоб полегчало, ведь по этому поводу уже было сказано-пересказано немало, а толку нет. Везде звучат речи, что у нас футбол для болельщика, игра для болельщика, а на деле складывается впечатление, что всё для шустрых пациков и кассирш, у которых механизм уже неплохо настроен. Так еще и от клуба помощь, онлайн лежит, Приват начнет продавать с 8 (за 300-400 останутся, спасибо). А ведь нужно лишь навести порядок, чтоб можно было покупать спокойно, без нервов, брани у касс, с удобством, и можно плавно поднимать цены, зарабатывать на футболе, хоть как-то. Ведь кому лучше заплатить втридорога, клубу, или безработным м..удакам (прошу прощения)? Но в нашей стране так принято, что футбол - игрушка для владельца, который вкладывает. И как только он перестает вкладывать, клуб постепенно загибается (примеров за последнее время в Упл чуть ли не с десяток наберется). Конечно, ведь у нас даже с такой простой задачей справиться не могут (или не хотят?).

Ладно, спасибо за внимание. Болеем за команду, верим до конца, до встречи в полуфинале

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.04.2015, 02:33
rewand
Автор:
(rewand)
Статус:
Опытный писатель (250 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть