Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Путин позвонит и скажет: "Зепп, ты что, с ума сошёл?"

2015-04-03 05:02 Начну без кавычек, Бог знает, куда их тут прилепить? Не терновый венец, поди. И диалог знатный. ... Путин позвонит и скажет: "Зепп, ты что, с ума сошёл?"

Начну без кавычек, Бог знает, куда их тут прилепить? Не терновый венец, поди. И диалог знатный. В собеседниках у ниже означенного ресурса сам г-н Колосков:

"- Державу нашу обижают, Вячеслав Иванович.

- Что такое? Я ни ухом, ни рылом, как говорится".

Кавычки всё-таки прилепил, как бакенбарды к заднице.

Мало ли чего, припишут мне искажение букв, сраму не оберёшься. Хотя вот Колоскову, судя по развязности, срам до того же места, к которому я бакенбарды прилепил.

Всяк тернового венца сподобился. России плевать на войну, которой нет, на Донбасс, который сам виноват, пусть у Киева добивается, и Крым, который много о на собственных пенсионеров и ушлых переселенцев, которых развелось что мух недоеденных...

Но Чемпионат мира по футболу - вот тут уж позвольте, извольте на эту тему помалкивать или как-нибудь дома, в тряпочку. Этого мы с Вохой никому не отдадим!

"Зепп, ты что там, с ума сошёл?" - скажет Вован и будет прав, потому что "Устав ФИФА надо читать". Это да, Устав читать надо, особенно, если принять во внимание не только голый венец на, но и зелёный газон под (см. картинку).

Вячеслав Иванович в пылу почёта позволяет себе высказывания, за которые уже этой ночью можно было бы лишить его ведомство ответственности за ЧМ 2018:

"- Американские конгрессмены в количестве 13 персон написали Блаттеру о том, что надо отобрать ЧМ-2018 у России.

- Таак…

- В силу того, что Россия осуществляет агрессию на Украине.

  • Надо же".

Дальше речь заходит о причинах, по которым забрать у России чемпионат решительно невозможно. И, забыв об Украине, надо же, собеседники немедленно переходят к разговору об Алайском базаре и к деньгам, которые "вошли уже в расширенный бюджет, который принимают на несколько лет".

Я не понял, в бюджет России вошли или в бюджет ФИФА вошли? Речь о затратах страны-устроителя или о донорских "взносах" России в бюджет ФИФА? Если о деньгах, которые вошли в бюджет России, то при чём тут ФИФА, почему она должна думать о чьём-то бюджете? А вот если о бюджете ФИФА, то не слишком ли громко и нагло это обсуждается?

Единственное, что беспокоит Почётного президента РФС, так это отсутствие - впервые с 1954 года - своего человека в исполкоме УЕФА. Ничего не заметили? Чемпионат мира проводит ФИФА, а Колоскова волнует отсутствие своего человека в УЕФА. И тут же ларчик открывает:

"Будем теперь не то что горькими слезами обливаться, факт в том, что нас некому сейчас там защищать. Если всегда был представитель, который мог повлиять – аргументами, беседами приватными, теперь такого нет".

Следовало бы спросить у Мишеля Платини, какими приватными беседами и с кем именно из УЕФА Колосков решал обычно проблемы, связанные с Чемпионатом мира ФИФА. И почему одной лишь потери этого решалы в исполкоме УЕФА вполне достаточно, чтобы "теперь слезами обливаться". Но одно очевидно: с каждым днём русские становятся всё наглее и наглее. Не буду растекаться мыслью по древу. Просто ещё раз вчитайтесь в финал этого кисло-молочного интервью.

"- Так формально все?

- Да, потому что потом позвонит Путин и скажет, как он сказал членам Правительства: «Зепп, ты что, с ума сошел,  мы же с тобой друзья, ты чего делаешь?» Но ни тот, ни другой звонить не будут".

Они ещё и друзья, оказывается. Прям "вохавсёкупил" или "зеппвсёпродал", сразу и не поймёшь. Мне одно интересно, если бы Колосков знал, что Штаты не то что с ФИФА, а с оффшорами разобрались уже по полной программе, он бы не снизил градус своего цинизма?

Прелюбопытнейшая деталь: Путину начхать не только на карманное правительство, но и на ФИФА с УЕФА, а Обама у него вообще на побегушках (должен быть). И посылать их всех он может к одной и той же матери без пардонов и пиететов. Это стоит запомнить.

Ещё не вечер. Думаю, после таких интервью с упоминанием Обамы в контексте, больше похожем на брошенный банан, чем на дипломатические беседы, она может таки лишиться чемпионата, может. И дело тут совсем не в том, что этого очень хотим мы, а в том, что этого распоясавшегося зверя пора сажать на цепь. Иначе они невесть до чего могут договориться в совсем уж параноическом угаре.

Оригинал интервью с Колосковым здесь: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/792599

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.04.2015, 05:02
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть