Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Не сотвори себе кумира и всякаго подобия...."

2015-04-17 14:00 Эпиграф: "Sapere aude! - имей мужество пользоваться собственным умом!" (Иммануил Кант) Прости меня, Господи, за частичное ...

Эпиграф: "Sapere aude! - имей мужество пользоваться собственным умом!" (Иммануил Кант)

Прости меня, Господи, за частичное использование текста 2-ой Божьей заповеди....

Конечно, смысл Заповеди в другом... Но общее направление, предостережение от ошибок в поступках наших, и, наших же оценках происходящего, тексты Библии дают наиболее полно.


Так что, не будем догматами и ортодоксами, распространим мудрые мысли и на столь мирскую область, как зрелища, спорт, и, футбол, в частности!

Не собираюсь погружаться в пучину философских постулатов. Просто замечу: многие события, происходящие с нами, вокруг нас, даже без нас - являются следствием действия нашего разума. Проще: мы, в какой-то мере, САМИ создаем происходящее вокруг нас, творим, так сказать, реальность!

Еще проще: даже игра Динамо Киев, действие на поле футболистов, выполняющих(не выполняющих) установки и требования Реброва - тоже, в какой-то степени, зависит от нас, или, хотя бы, толкуется нами так, как нам кажется или хочется!

Гордитесь, коллеги! Это не я сказал - Кант! -:)))

Так вот, еще ближе к теме:

Мы сами создали себе "светлый образ" команды Динамо Киев, УЖЕ способной гонять как сидоровых коз по футбольному газону всякие там Барселоны, Реалы, Баварии, тем более, какую-то там компанию из городка, родины Микеланджело, да Винчи, Данте, Галилея и Америго Веспуччи. Заштатную команду макаронников, дважды чемпионов и шестикратного обладателя Кубка Италии! Занимающую 4-е место в одном из топ-чемпионатов Европы...

Да кто они такие, в конце концов?

В этой связи, как не вспомнить знаменитый тост из к/фильма: "Имею желание купить дом, но не имею возможности! Имею возможность купить козу, но не имею желания!".....
Плохо, что забываем резюме: "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"

Это я к тому, что спокойней надо, паны-товарищи, спокойней и скромней.....

К фактам. Обыграли мы "Фиорентину" в четверг? Нет! Проиграли ли мы "Фиорентине" в четверг? Нет! Могли ли проиграть? Да! Могли ли выиграть? Безусловно! 47 секунд не хватило....

Хорошо ли играли динамовцы? Честно говоря - не очень! Выглядели ли откровенными мальчиками для битья? Я бы не сказал!

"Усё пропало?" Не думаю, и, обоснованно надеюсь, что киевляне дадут бой во Флоренции.

Могу быть неправ, но поражение украинцев объясняю локальным спадом в игре команды, вызванным физической усталостью ведущих игроков и психологическим стрессом.
Подспудно, с самого начала матча, киевляне, почему-то повели себя как кролики перед удавом! Что удивительно, так как и Ярмоленко, и Ленс, и Хачериди, и Драгович, и Антунеш, и Шовковский, и Силва, и Вида - играли и против гораздо более "звездных" соперников! А тут потомок фараонов Салех и "дедушка" Борха навели такого шороху, "мама не горюй!" С чего бы это? Перебдели? Или я букву в слове пропустил?

Отдельно по "физике". Чтобы там Ярмоленко не говорил, но он, Ленс, Сидорчук да и Драгович, после 60-ой минуты еле ноги передвигали. Причем, у Сидорчука это началось еще в первом тайме!

Кстати, не в первый раз такое происходит! Ой, не в первый! Что-то намудрили с предсезонной подготовкой, или уже с текущей тренировочной программой? Ну видна физическая неготовность невооруженным глазом!

Дальше, больше - ошибались в простых ситуациях Хачериди и Драгович, передерживал мяч Ярмоленко, глубоко сели Рыбалка и Сидорчук. Тео остался на голодном пайке.
Цельной картины игры не получилось.

Не сказал бы, что "фиалки" продемонстрировали что-то уж запредельное.... Ну Салех... ну и что?

В конце матча, вообще стыдно было смотреть! Откуда такая "запара"? С чего бы это?

Ну и по голу: все таки, надо было Шовковскому играть по второму отскоку! Ему до мяча было метра два. "Выносить" надо было и мяч, и Хача, и Силву, и этого, "Бабатунде"!

Возвращаясь к началу поста: киевляне НЕ выиграли прежде всего у себя! Своей боязни, нерешительности, разобщенности. Ничего не потеряно!

Мы сами придумали УЖЕ готовую суперкоманду "Динамо", но также мы САМИ придумали "непобедимую" "Фиорентину"!

Впереди еще 90 минут ИГРЫ! Соберитесь, ребята!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.04.2015, 14:00
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть