Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как распрямить вопросительный знак до восклицательного

2015-04-17 22:00 Это пожелание перед ответными матчами «Днепра» и «Динамо» в ЛЕ самое благое. Их соперников сравнивать не ... Как распрямить вопросительный знак до восклицательного

Это пожелание перед ответными матчами «Днепра» и «Динамо» в ЛЕ самое благое. Их соперников сравнивать не корректно. Добротная бельгийская команда по выучке и рядом не стояла с флорентийцами. Но надежда останется до позднего вечера четверга. А пока начну с позитива.

НЕУБЕДИТЕЛЬНОЕ БРЮЗЖАНИЕ

Единственной не радующей игроков «Днепра» новостью остается факт, что «Брюгге» не пропустил гол на своем поле.

Моментов для взятия ворот Мэтью Райана хватало. Острословы уже усмотрели в нашей невезухе тень легендарного вратаря Прюддома. Но на тренерском мостике Мишель Мирона Богдановича вряд ли чем-то озадачил.

Хозяева оставляли в зонах обороны заметные прорехи. Далеким до идеала было и коллективное смещение к акценту атак днепрян. Не помогли и шероховатости гостей. У команды одного из красивейших городов Европы оказался неважнецким переход из одной фазы игры в другую. То ли «Днепр» их так напугал, заиграв со старта с позиции силы, то ли, пардон за шутливое прозвище, «брюзжане» сами спеклись.

В любом случае при возможностях перспективной атаки, последний пас из центра у них был не лучше, чем давеча у «Металлиста» на «Днепр Арене». Хотя вчерашняя нулевая ничья совсем по-другому воспринимается болельщиками «Днепра». Фактически хозяева могли создать неприятности Бойко только с фланга Матоса. Щупал там слабинку не один Васкес, но и хваленный Рафаэлов. Федецкий был куда в большем авторитете, за что Уларе ему даже голову разбил.

Со старта в противоположной штрафной сразу понравился Калинич. Заряжен на борьбу хорват, как надо. Постепенно подзаправились и крылья – Коноплянка с Лучкевичем. А забивать снова вызвался Ротань: как в Севилье и с тем же результатом. Мог капитана переплюнуть только главная звезда днепрян, но поле снова подкачало, а ноги у Евгения разъехались.

Веселюсь потому, что и у Коноплянки настроение было отличное. Мог кинуть сопернику голище, вроде амстердамского, но кипер честь «Брюгге» отстоял. А под занавес Райан еще и встретил мяч грудью в ближнем бою.

В любом случае, итог закономерный. Даже с учетом всех предупреждений от словенца Скомины, которые не всегда были продиктованы обстановкой на поле. Хорошо, что и днепряне, выходившие на замену, прониклись общим настроем. Бежал назад помогать защите Бруну Гама. И наоборот: не бежал сломя голову Безус, а старался видеть партнеров.

Есть ощущение, что на «Олимпийском» неприятного сюрприза не дождемся. Пропущенный гол «Днепру» осложнить жизнь, конечно, может. Но сегодня кажется, что в ворота «Брюгге» днепрянам по силам забить не раз. Только к атакующему восторгу следует обязательно добавить концентрацию.

СЕНЕГАЛЬСКИЙ ПИЛОТАЖ

Пересматривая ночью партию молодых и амбициозных тренеров Реброва и Монтеллы, даже не пытался определить вес гола Бабакара. Штука бесценная – и по исполнению, и по значимости для перспективы. Порадовал наставника с игроцким прозвищем Аэроплан сенегалец, исполнив настоящую фигуру в воздухе.

Был ли этот вожделенный «Фиорентиной» гол логичным? Положа руку на сердце, признаю: был. Не шло у «Динамо» с начала, не выстояли и под занавес.

Соперник изначально попался серьезный и по статистике встреч в еврокубках, и по географической принадлежности. И хотя итальянцев в составе там надо искать с фонарями и факелами, сама суть модели игры самая, что ни на есть – апеннинская.

В чем-то шальной удар Ленса слегка спутал карты гостям. Хотя мне понравилось, когда в общей безнадеге динамовцы терпели и верили. Перед своим голом голландец чудно обыгрался с Буяльским и едва не осчастливил Теодорчика. Поляк, кстати, боролся аки лев, но для оборонцев из Серии А такое занятие и есть суть жизни.

И все-таки стало заметно, как задергался красавец Винченцо. Сразу вспомнилась его шутка о некудышних вратарях среди «фиалок», которым главное бить, не стесняясь дистанции… Вот Ленс и пробил. Рыбалка тоже пробовал, но не попал.

Тоскливее стало во втором тайме. Многие команды, стремясь отыграться, открываются. Но не «Фиорентина». Давили гости методично и системно, не забывая о защите. Был у Ярмоленко только один шанс переплюнуть Салаха, который просто затерзал оборону киевлян. Двоих Андрей разбросал, но третий заблокировал… Все? Маловато будет для звезды такого спроса.

А Монтелла все подкидывал в топку, и не дрова, а Варгаса, Бабакара и даже стопроцентного итальяно – Аквилани. «Динамо» садилось все ниже и ниже. Героизм зашкаливал, а мяч абсолютно не держался. Очевидное: Драгович выгрыз его и тут же отправил на чужого опорника.

Замена Буяльского на Чумака качества Сергею Реброву не улучшило. Все сунулось на наш край доски. И только король белых Шовковский сохранял самообладание до самого занавеса. Но успешно защищаться без контригры архитрудно. После ответного гола стало грустно всем динамовцам, их тренеру и неистовым фанатам, так ожидавшим чуда.

Случится ли оно на стадионе «Артемио Франки»? Сравнивая перспективы «Днепра», здесь у меня оптимизма куда меньше. Только наивные люди могли ожидать от «Фиорентины» игры вроде «Эвертона». А уж как итальянцы цепляются за подходящий результат, легенды давно сложены.

Тем более нужно отбросить прочь даже мимолетное уныние. Сергей Ребров – тренер растущий. А Монтелла вовсе не та фигура, которую нельзя переиграть. Первое условие: избавить «Динамо» от переживаний за результат. А то в Киеве страшно было смотреть на побелевшие лица киевлян и их наставника.

Игорь СУХОВОЙ, «Футбольный клуб» (Днепропетровск)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.04.2015, 22:00
Roma_
Автор:
(Roma_)
Статус:
Наставник (1125 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть