Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ну почему нет повода для оптимизма?

2015-04-17 22:10 Да, не выиграли. Да, временами было очень тяжко. Но разве было ощущение той тоскливой безнадеги, от ...

Да, не выиграли. Да, временами было очень тяжко. Но разве было ощущение той тоскливой безнадеги, от которой матерились ещё полтора года тому?

Динамо играло как музыкальный автомат. Щёлк тумблер - атакуют, какая-никакая, а музыка звучит. И моменты, ну ладно, полумоменты, появляются. Да, не забили. Ну кто ж виноват, что Ленс вместо нормального удара решил прострелить на Теодорчика?

Только Ленс. Сидорчук имел две отличные возможности пробить? Имел. Ну растерялся, что в таких матчах непозволительно (да и не в таких тоже), но уверенность - дело наживное именно через такие игры. Рыбалка что, плохо выстреливал? Отнюдь. И Ярмоленко, как по мне, совершенно не заслуживает той критики, которой его "награждают". Ну я же видел, как Андрей, пока были силы, один в один не раз и не два проходил соперников. Да, не было привычной легкости у него в этом матче, так ведь и не в чемпионате Украины играли. И в середине поля кое-что получалось.

А потом щёлк тумблер - и Динамо как-то очень уж резко садится к своим воротам и начинает просто отбиваться. Причем и в начале матча, и в середине, ну а в конце и подавно. Как по мне - всё-таки перемандражировали. Может и не прав, ну так кажется. А то что ошибок вагон и маленькая тележка - ну всё же объяснимо. Был у нас в этом сезоне такой сильный соперник? Да, в центре поля получился сумбурчик. Но может Ребров пошел на принцип и оставил Беланда в запасе, чтобы до того наконец дошло, что нужно не только играть, но и отрабатывать? Да, Теодорчик, от которого много ждали, не впечатлил. Но коллеги его оставили фактически без мяча, будем справедливы. Действительно, Ярмоленко много терял мяч. Но это началось в конце второго тайма, когда он уже еле ноги волочил. Как-то Ленс неровно сыграл, имхо. То борется, в подкате стелется, то флегматично наблюдает атаку на наши ворота. То отдаст пас как надо, то полезет в непонятную обводку. Может не поднабрал форму ещё?

Силенок, конечно, команде не хватило. Есть спадец. Но это на фоне удивительно свежей Фиорентины, которая, такое впечатление, сделала ставку на ЛЕ и хорошо отдохнула в Неаполе, пока мы бились об луганский забор. Саллах блин, энерджайзер хренов. Сегодня буквально на работе египтянин, удивляясь, чего я сплю на ходу, услышав про футбол и Фиорентину, восхищённо цокал языком - "Оооо, Саллах!". Был бы у него такой же тяжёлый матч в Серии А, вряд ли он бы так носился вчера. Оборона, согласен, неприятно пожарила временами. В моменте, когда Фиорентина выбегала в контру на двух или трёх динамовцев, запамятовал, как же нам повезло. И вообще весь матч фартило. Ну да, не без этого. А гол все равно дурацкий пропустили. Прямо тебе парад ошибок. Но как по мне, главный виновник, увы - капитан. На последней минуте матча, во вратарской, должен был выносить мяч и с Бабакаром, и с Силвой. Дернулся, попятился - получил.

И пусть эту игру нельзя занести нам в актив, но и в пассив тоже она никак не лезет. Мы уже можем играть с такой силы соперником, пусть даже и не весь матч. Проблема Динамо в том, что у Фиорентины таких игр в чемпионате каждая вторая, а у нас хорошо если пяток (условно) наберётся. А свой уровень, как известно, можно повысить только в дуэли с как минимум равным противником. Так что повод для оптимизма есть. И повод извиниться перед командой тем, кто ещё несколько дней назад предрекал нам быть порванными как тряпка и не видел в игре команды вообще никакой игры. Она это заслужила.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.04.2015, 22:10
I_love_football
Автор:
(I_love_football)
Статус:
Эксперт (6565 комментариев)
Подписчиков:
27
Медали:
Выбор редакции × 17

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть