Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

По итогам четверга. Как закалялась сталь марки «Динамо».

2015-04-24 00:23 Честно скажу, та часть матча, которую я смотрел, оставила хорошее впечатление. Нет, Динамо не было сильнее ...

Честно скажу, та часть матча, которую я смотрел, оставила хорошее впечатление. Нет, Динамо не было сильнее Фиорентины. Но Динамо успешно сопротивлялось и успешно оборонялось. И если бы не дурацкое удаление Ленса, кто знает, чем бы завершилась игра?

У любого организма есть свои темпы роста. И расти быстрее − не получится.

Организм истощится. В случае с клубом можно и нужно говорить о росте мастерства, о росте слаженности, о росте уверенности − индивидуальной и командной − в себе. Я уверен, что Динамо в этом году УЖЕ доросло до победы в Кубке Украины и в Чемпионате Украины. Мне очень хотелось, чтобы Динамо доросло в этом году и до победы в Лиги Европы. Но сегодняшний матч показал, что ещё − нет. И это, во-первых, нужно честно признать. Во-вторых, это нужно принять. Спокойно принять. В-третьих, нужно помнить, что даже на стероидах мышцы вырастают не за один день. В случае с футбольным клубом: закалка приходит не за один сезон.

Динамо проводит фантастический сезон и уже научилось многим вещам, которым не умели те же игроки под руководством предыдущих наставников. Впереди − Лига Чемпионов и куда более высокий класс соперников. Поэтому тот опыт, который Динамо вынесло из матчей с Фиорентиной − абсолютно бесценен. И я благодарен динамовцам за всё, что уже было в этом сезоне. Главное − я благодарен им за самоотдачу, потому что нынешнее Динамо действительно делает абсолютно всё, что может. И если нынешнее Динамо чего-то не делает, значит сейчас этого команда просто не может. И, значит, это что-то команда будет учиться делать в оставшейся части сезона. Потому что там более чем хватает ответственных игр с сильными соперниками.

Глядя на общий прогресс команды под руководством Реброва, я уверен, что в следующем году мы вновь насладимся победами (в множественном числе, да) любимой команды в весенней части евросезона. Только уже − в Лиге Чемпионов.

У этого вечера есть ещё две пилюли, смягчающих горечь поражения:

  1. Днепр прошёл дальше.

  2. газпром − вылетел.

В воскресенье у Динамо будет один из важнейших матчей сезона. Даже важнее игры с Фиорентиной. Я желаю динамовцам как можно лучше восстановиться к этой игре. И выйти на игру со здоровой спортивной злостью такой силы, чтобы Шахтёр треснул по швам и рассыпался напрочь. Верю, что Динамо это по силам. И надеюсь, что Динамо успеет полностью восстановиться к этой игре.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.04.2015, 00:23
Malyuta
Автор:
(Malyuta)
Статус:
Наставник (2905 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть